Re:[Cevleis-L] Anúncio de bebidas alcoólicas

To: Clóvis Costa <cloviscosta@xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx>, <cevleis-l@xxxxxxxxxx>
Subject: Re:[Cevleis-L] Anúncio de bebidas alcoólicas
From: luizcastro@xxxxxxxxxx
Date: Fri, 1 Mar 2002 00:05:07 -0300 (BRT)
Caro Clóvis, 
Obrigado pela informação, mas não lhe parece estranho ser possível a propaganda 
estática e o patrocínio de camisa não?
Abraços
Beto 
>>Beto,
>
>Nos termos do § 1º do art. 5º da Lei 9294/1996, a propaganda estática de
>bebidas alcoólicas em estádios é permitida, desde que não haja recomendação
>do seu consumo. Ou seja, apenas a marca pode ser exibida.
>
>Um abraço,
>
>Clóvis
>
>
>
>___________________________________________________ 
>CEVLeis-L Adm: Alberto Puga <pugaa@xxxxxxxxxxxxx>
>Modo de Usar: http://cev.ucb.br/listas/dicas.htm
>Mensagens para a lista: Cevleis-L@xxxxxxxxxx
>Mensagens Anteriores: http://cev.ucb.br/pipermail/cevleis-l/
>Sair da lista: http://www.cev.org.br/listas/cevleis/
>
---
Use o melhor sistema de busca da Internet
Radar UOL - http://radaruol.uol.com.br
<Anterior em Tópico] Tópico Atual [Próximo em Tópico>
  • Re:[Cevleis-L] Anúncio de bebidas alcoólicas, luizcastro <=

© 1996-2019 Centro Esportivo Virtual - CEV.
O material veiculado neste site poderá ser livremente distribuído para fins não comerciais, segundo os termos da licença da Creative Commons.