[Cevjudo-L] resultados de torneios em campinas

To: "Lista de Judo - CEV" <cevjudo-L@xxxxxxxxxx>
Subject: [Cevjudo-L] resultados de torneios em campinas
From: "Mauro Cesar Gurgel de Alencar Carvalho" <mcgac@xxxxxx>
Date: Mon, 30 Oct 2000 11:39:46 -0200
V COPA CAMPINAS DE JUDO - XV DEL.REGIONAL GRANDE CAMPINAS
21 E 22/10/2000
classificacao individual
FEMININO
Mirim
Super Ligeiro
1 ANAJARAH MAILA SIERRA - M.MERCADANTE 8A.
2 LARISSA PEROZZO TAKANO - ASSOC.MERCIVAL JUDO
3 LAIS LOPES DE PAULI - C.A.LINDOIA BIOLEVE
3 MARIA SIGNORINI - GERMANO
Ligeiro
1 MURIEL DE LIMA - M.MERCADANTE 8A.
2 PAMELA CARIM DE PAULI - C.A.LINDOIA BIOLEVE
3 RAFAELA F.GARCIA - ASSOC.MERCIVAL JUDO
3 MARIANA VESENTINI - SERRA NEGRA E.C XV
Meio Leve
1 PAULA REGINA ETTO - CLUBE CONCORDIA
Meio Medio
1 CAMILA NASCIMENTO ROSA - CLUBE CONCORDIA
Infantil
Super Ligeiro
1 TALITA CORREA - TRAJANO CENTER
Ligeiro
1 MANUELA CAROLINE ANTUNES - CLUBE REGATAS XV
2 TAMIRES GOUVEIA - C.A.LINDOIA BIOLEVE
Meio Leve
1 BRUNA LOPES DE PAULI - C.A.LINDOIA BIOLEVE
2 JANAINA RAMALHO - C.A.LINDOIA BIOLEVE
3 JESSICA P.EUSEBIO - ITAPIRA A.C
3 ANA CLAUDIA DE SOUZA - A.F.R.BOSCH
Leve
1 PAMELA CARLA DOS SANTOS - C.A.LINDOIA BIOLEVE
2 BIANCA PEREIRA DA SILVA - ITAPIRA A.C
3 DEBORA CARDOSO - C.A.LINDOIA BIOLEVE
Meio Medio
1 INGRID VALVERD - C.A.LINDOIA BIOLEVE
2 IVE CHUEIRE GAYA - CLUBE REGATAS XV
3 TATIANE AP.PAULA - ITAPIRA A.C
Medio
1 CAROLINA P.OLIMPIO - ITAPIRA A.C
2 MARINA MARTINAZZO - TRAJANO CENTER
3 ANA CAROLINA N.EVANGELIST - CLUBE CONCORDIA
Meio Pesado
1 MAYARA PRADO OLIVEIRA - CLUBE CONCORDIA
INFANTO
Meio Leve
1 PATRICIA PRUDENCIO - C.A.LINDOIA BIOLEVE
2 CAMILA C.FELIPE BRITO - CLUBE CONCORDIA
Leve
1 MONICA CARDOSO - C.A.LINDOIA BIOLEVE
Meio Medio
1 ROBERTA FARIAS DOS ANJOS - A.F.R.BOSCH
2 ANA RAFAELA FERREIRA - C.A.LINDOIA BIOLEVE
Medio
1 RAPHAELA C.P.SILVA - A.F.R.BOSCH
2 NATALI GOMES ANDRADE - A.F.R.BOSCH
3 JESSICA LETICIA FERRETI - ITAPIRA A.C
3 DAIANE V.ALVES - SERRA NEGRA E.C XV
Meio Pesado
1 MARIA SATI MURAYAMA - A.MURAYAMA DE JUDO
2 HELENE ESTER R.SILVA - A.F.R.BOSCH
3 JAQUELINE MACHADO - ITAPIRA A.C
Pesado
1 MARILIA FRIZZO - FLORESTA A.C
2 CAROLINA DORTE SANTOS - INST.CULT.NIPO BRAS
Super Pesado
1 MARCELA V.ALVES - SERRA NEGRA E.C XV
2 SILVINHA DE OL.NALOTTO - ASSOC.MERCIVAL JUDO
3 GIOVANA G.AMARAL - CLUBE CONCORDIA
3 JULIANA LIMA ANGELINO - FLORESTA A.C
PRE JUVENIL
Super Ligeiro 1 ANDRESSA JOANA DOS SANTOS - ITAPIRA A.C
Leve
1 JULIANA MACCARI MOREIRA - CLUBE CONCORDIA
2 CAMILA TOMITAKA MANZANI - A.F.R.BOSCH
3 JANAINA CARDOSO - C.A.LINDOIA BIOLEVE
3 SOLANGE AMUSQUIVAR - CLUBE STANLEY
Meio Medio
1 CORA SOFIA T.PAIVA - CLUBE CONCORDIA
2 BARBARA PEREIRA VAZ - CLUBE CONCORDIA
3 LARISSA RIBEIRO - A.F.R.BOSCH
3 ANA CAROLINA G.SOUZA - CLUBE CONCORDIA
Medio
1 ANA CAROLINA GHEZZI - ITAPIRA A.C
2 GABRIELA H.S.LOPES - ITAPIRA A.C
Meio Pesado
1 JOICE DARIM BERNARDI - FLORESTA A.C
2 BIANCA R.ESTEVES - ASSOC.ESP.PAULINENSE
3 JULIANA YUMI JOSE - A.F.R.BOSCH
Pesado
1 DAIANE JUNQUEIRA - ITAPIRA A.C
Super Pesado
1 BRUNA RAFAELA LOPES - ASSOC.MERCIVAL JUDO
2 ALINE MARINELO CRUZ - A.F.R.BOSCH
JUVENIL
Super Ligeiro
1 EMANUELI OLBI MOREIRA - ITAPIRA A.C
Meio Leve
1 SHEILA MARQUES DIAS - CLUBE CONCORDIA
2 DEBORA FATIMA PICHI - ITAPIRA A.C
3 VALQUIRIA AP.VITORIO - ITAPIRA A.C
Leve
1 BRUNA GALLO - AMPARO A.C.
2 BARBARA BORDON - GERMANO
3 LIDIANE MAZER BUENO - ITAPIRA A.C
3 RENATA AP.PAVINATO - ITAPIRA A.C
Meio Medio
1 PAULA DANILA CORREA - TRAJANO CENTER
2 TASSIA THAIS R.PIMENTA - CLUBE REGATAS XV
Medio
1 LUANA OL.TOLEDO MORAES - ITAPIRA A.C
2 VANESSA S,DE ASSIS - CLUBE REGATAS XV
3 YARA BARBOSA - GERMANO
Meio Pesado
1 GLAUCIA AP.CORACA - ITAPIRA A.C
2 RENATA ALINE OLIVEIRA - ASSOC.MERCIVAL JUDO
3 KATIA TEIXEIRA GONCALVES - TRAJANO CENTER
3 LIDIANA PFEIFER SCHENFERD - ASSOC.MERCIVAL JUDO
Pesado
1 DAIANE LOPES JUNQUEIRA - ITAPIRA A.C
Junior
Ligeiro
1 IARA JOANA DOS SANTOS - ITAPIRA A.C
2 ROSANA SILVA TOLEDO - ITAPIRA A.C
Meio Leve
1 FERNANDA ROBERTA SOEIRO - CLUBE CONCORDIA
2 JOANA R.H.FREITAS - ASSOC.ESP.PAULINENSE
Leve
1 JULIANA ANTUNES BARBOSA - FLORESTA A.C
2 BIANCA SILVA FERREIRA - CLUBE STANLEY
3 CAROLINA CIRINO - C.A.LINDOIA BIOLEVE
Medio
1 ANDREA AZEVEDO ALMEIDA - ITAPIRA A.C
2 CIBELE DE OLIVEIRA CANCIA - CLUBE REGATAS XV
Meio Pesado
1 MARIA VIRGINIA OLIVEIRA - M.MERCADANTE 8A.
2 DULCE FERNANDA V.NAVARRO - ASSOC.MERCIVAL JUDO
3 LILIAN MATSUTAMI - TRAJANO CENTER
Pesado
1 GRACIELA SERRAL - CLUBE CONCORDIA
Senior
Super Ligeiro
1 VALERIA AP.VITORIO - ITAPIRA A.C
Ligeiro
1 SANDRA AP.VITORIO - ITAPIRA A.C
Meio Leve
1 KARINA PALOMO - ITAPIRA A.C
Leve
1 PATRICIA TEODORO A.LEITE - CLUBE CONCORDIA
2 GISLAINE C.LUIZ - ITAPIRA A.C
3 ANDRE MORAES SILVA - ITAPIRA A.C
3 ANA PAULA GONCALVES - ITAPIRA A.C
Meio Medio
1 ROSANA DOURADO - AMPARO A.C.
2 ANA CAROLINA ABUD - GERMANO
3 ROSELI ZANESCO COSTA - ITAPIRA A.C
3 GIOVANA DIAS SANTANA - CLUBE CONCORDIA
Medio
1 ROSELENE DOURADO - AMPARO A.C.
2 EDNA CORDEIRO ALMEIDA - ITAPIRA A.C
3 CLEIRE AP.AZEVEDO ALMEIDA - ITAPIRA A.C
Meio Pesado
1 IEDA DOS SANTOS - GERMANO
2 ROSA SILVANA NASCIMENTO - ITAPIRA A.C
Pesado
1 ANA CLAUDIA MASSARI - GERMANO
2 ROSALIA FERREIRA SOUZA - ASS.FAGUNDES DE JUDO
3 ROBERTA TREVISAN F.GARCIA - ASSOC.MERCIVAL JUDO
3 MONICA MALDI PEREIRA - ITAPIRA A.C
M A S C U L I N O
Mirim
Super Ligeiro
1 OCTAVIO GRIPPA - TRAJANO CENTER
2 FELIPE BONAMI MARION - CLUBE REGATAS XV
3 GUSTAVO H.ORPINELLI - M.MERCADANTE 8A.
3 DIOGO PALMA LABARCA - CLUBE SEM.CULTURA
Ligeiro
1 THIAGO BOTOLLI DO AMARAL - TRAJANO CENTER
Meio Leve
1 ARTHUR D.CARDOSO TOLOI - ASSOC.MERCIVAL JUDO
2 BRUNO RAFAEL DA COSTA - M.MERCADANTE 8A.
3 WEBERTON DOS SANTOS - C.A.LINDOIA BIOLEVE
3 GABRIEL INCERPI AGENTILHO - CLUBE CONCORDIA
Mirim
Leve
1 FREDERICO OL.TOZZI - ITAPIRA A.C
2 MURILO TREVIZAN - M.MERCADANTE 8A.
3 FELIPE ARTUSI - E.C.SANTA SOFIA XV
3 RAFAEL OL.SCONFIENZA - ASSOC.MERCIVAL JUDO
Meio Medio
1 THIAGO MOREIRA MARAM - CLUBE CONCORDIA
2 JOAO HENRIQUE S.GUIZI - GERMANO
3 ALLAN POLONI TIRLONI - CLUBE REGATAS XV
3 ANTONIO NALOTO NETO - ASSOC.MERCIVAL JUDO
Medio
1 VITOR BORELLA - CLUBE SEM.CULTURA
2 LUCAS GODOY - C.A.LINDOIA BIOLEVE
Super Pesado
1 LUIS GUSTAVO CARRERO - M.MERCADANTE 8A.
2 HEITOR AUGUSTO C.GODOY - CLUBE CONCORDIA
Infantil
Super Ligeiro
1 ALAN MICHEL BIRBRIER - C.A.LINDOIA BIOLEVE
2 VINICIUS N.SALOME - CLUBE SEM.CULTURA
3 EDUARDO G.PEREIRA CURADO - CLUBE REGATAS XV
3 JHNONY R.PEREIRA - SERRA NEGRA E.C XV
Ligeiro
1 YURI M.FREITAS MAKINO - M.MERCADANTE 8A.
2 JOAO EDUARDO G.SIGNORINI - GERMANO
3 DIOGO RICARDO MARTINS - M.MERCADANTE 8A.
3 CARLOS ED.MONTANARI DAHER - ASSOC.MERCIVAL JUDO
Meio Leve
1 PAULO ED.GRIPPA - TRAJANO CENTER
2 BRUNO BROSSI BRAGATO - C.A.LINDOIA BIOLEVE
3 MATHEUS FREIRE - INST.CULT.NIPO BRAS
3 IVAN N.FREITAS MAKINO - M.MERCADANTE 8A.
Leve
1 VINICIUS TREVISAN - M.MERCADANTE 8A.
2 LORRAN KALIL SAAD - C.A.LINDOIA BIOLEVE
3 RONALDO LIMA GODOI JR - ASSOC.MERCIVAL JUDO
3 PABLO FELIPE S.ROMANO - ITAPIRA A.C
Meio Medio
1 LUIS GUSTAVO L.OLIVEIRA - M.MERCADANTE 8A.
2 TIAGO G.MORAIS - C.A.LINDOIA BIOLEVE
3 FELIPE DO CARMO MOREIRA - E.C.SANTA SOFIA XV
3 NEWTON RUFINO NUCCI - CLUBE REGATAS XV
Medio
1 VINICIUS MASSON - E.C.SANTA SOFIA XV
2 DOUGLAS V.BATISTA - SERRA NEGRA E.C XV
3 CAIO BRESSAN - GERMANO
Meio Pesado
1 FERNANDO SHIRAKURA - ASSOC.MERCIVAL JUDO
2 HENRIQUE DOS SANTOS - C.A.LINDOIA BIOLEVE
Pesado
1 LUIS H.MENDES RISSI - CLUBE SEM.CULTURA
2 HENRIQUE BOMBANA - GERMANO
3 MATHEUS F.BARRA GRANDE - INST.CULT.NIPO BRAS
Super Pesado
1 FABIANO H.MICHELIN - TRAJANO CENTER
2 ARTHUR P.DA SILVA - TRAJANO CENTER
3 FRANCIS G.JACINTHO - CLUBE CONCORDIA
INFANTO
Super Ligeiro
1 JEAN FELIPE P.TOLEDO - ITAPIRA A.C
2 CESAR H.SILVA - TRAJANO CENTER
3 DIEGO SOARES AGUIAR - M.MERCADANTE 8A.
3 FABRICIO DE OLIVEIRA - ASSOC.MERCIVAL JUDO
Ligeiro
1 WILLIAN D.BIRBRIER - C.A.LINDOIA BIOLEVE
2 ADEMILSON PEREIRA DA SILV - ITAPIRA A.C
3 RAONI RENZO - ASSOC.BORGES DE JUDO
3 GABRIEL G.GANDARA - CLUBE REGATAS XV
Meio Leve
1 THIAGO F.LORENCON - TRAJANO CENTER
2 FELIPE AYSLAN MARTINS - CLUBE CONCORDIA
3 RAPHAEL A.GRIPPA - TRAJANO CENTER
3 RENATO WATANABE - CLUBE CONCORDIA
Leve
1 RAFAEL FELIPE CORREA - TRAJANO CENTER
2 THIAGO LUIS ETTO - CLUBE CONCORDIA
3 LUIS H.MONTANARI DAHER - ASSOC.MERCIVAL JUDO
3 ANDERSON MARQUES DIAS - CLUBE CONCORDIA
Meio Medio
1 RAFAEL SANTOS VIEIRA - C.A.LINDOIA BIOLEVE
2 GUILHERME F.LORENCON - TRAJANO CENTER
3 FELIPE MONTEIRO LOPES - INST.CULT.NIPO BRAS
3 LEANDRO H.MACHADO - ITAPIRA A.C
Medio
1 MAURICIO DE MORAES - C.A.LINDOIA BIOLEVE
2 JOAO GABRIEL FRANCISCANGE - GERMANO
3 CAUE BARBOSA - GERMANO
3 VINICIUS PRADO OLIVEIRA - CLUBE CONCORDIA
Meio Pesado
1 EDUARDO SCHENFERD DUARTE - A.F.R.BOSCH
2 MATHEUS FORNER MELZANI - FLORESTA A.C
3 LUIS GUILHERME M.RISSI - CLUBE SEM.CULTURA
3 RAFAEL VALIERO - ITAPIRA A.C
Pesado
1 MICHEL MICHELIN - TRAJANO CENTER
2 DANILLO MAZZER BUENO - ITAPIRA A.C
3 MARCELO RODOLFO S.MENDES 730 ASSOC.ESP.PAULINENSE
3 AGNI CLAUDINO BERTI - CLUBE REGATAS XV
Super Pesado
1 EDER DOS SANTOS - C.A.LINDOIA BIOLEVE
2 DAVID ASSUMPCAO - CLUBE STANLEY
3 PEDRO H.OLIVEIRA MELLO - ITAPIRA A.C
3 LUCAS INCERPI AGENTILHO - CLUBE CONCORDIA
PRE JUVENIL
Super Ligeiro
1 PEDRO H.SPERANCIM - TRAJANO CENTER
2 JHONNY E.MAIA - C.A.LINDOIA BIOLEVE
3 SERGIO A.SPANHOLI JR - FLORESTA A.C
Ligeiro
1 KEYSON EDUARDO MARTINS - CLUBE CONCORDIA
2 ANTONIO ROGERIO RODRIGUES - FLORESTA A.C
3 GABRIEL TADEU FILHO - ITAPIRA A.C
Meio Leve
1 LEANDRO SOUZA ALVES - CLUBE CONCORDIA
2 VITOR VANSAN - ASSOC.MERCIVAL JUDO
3 LUIZ ALFREDO ABUD - GERMANO
3 ALEX DA SILVA OLIVEIRA - ITAPIRA A.C
Leve
1 LUCAS FRIZZO - FLORESTA A.C
2 BRUNO THIAGO SOEIRO - CLUBE CONCORDIA
3 EDISON CARDOSO - C.A.LINDOIA BIOLEVE
3 CELSO ADOLFO CLEMENTINO - ITAPIRA A.C
Meio Medio
1 DIEGO CARMONA SCARDONE - TRAJANO CENTER
2 MURILO DENARDI - M.MERCADANTE 8A.
3 JOAO GUILHERME GARCIA - CLUBE CONCORDIA
3 ELTON MENDONCA MORO - A.F.R.BOSCH
Medio
1 CELSO RICARDO HIGSBERG - M.MERCADANTE 8A.
2 MATEUS FRIZZO - FLORESTA A.C.
3 THIAGO DE OL.BAPTISTA - TRAJANO CENTER
3 DOUGLAS SIQUEIRA - ITAPIRA A.C
Meio Pesado
1 IDERALDO AP.LIMA JR - M.MERCADANTE 8A.
2 HENRIQUE PIVA VARANELLI - ASSOC.ESP.PAULINENSE
3 MAYCON CLAIR N.SILVA - A.F.R.BOSCH
3 JONAS DAMIAO SALGADO - CLUBE CONCORDIA
Pesado
1 RAPHAEL PHILIPH M.SILVA - CLUBE CONCORDIA
2 JOAO G.FERNANDES SPINHARD - SERRA NEGRA E.C XV
3 MATEUS TAVARES AZEVEDO - CLUBE SEM.CULTURA
3 NELSON DE CAMARGO JR - A.F.R.BOSCH
Super Pesado
1 ANDRE LUIZ A.ALMEIDA - ITAPIRA A.C
2 RENATO PETRAGLIA - ASS.FAGUNDES DE JUDO
3 BRUNO B.PASQUALOTO - M.MERCADANTE 8A.
3 WILKER RICARDO A.DOQUE - A.F.R.BOSCH
JUVENIL
Super Ligeiro
1 FABIO SAMUEL CARDOSO - C.A.LINDOIA BIOLEVE
2 FELIPE RENZO - ASSOC.BORGES DE JUDO
3 FABRICIO SCIAN BEINOTTI - M.MERCADANTE 8A.
3 CESAR HENRIQUE SILVA - A.F.R.BOSCH
Ligeiro
1 RODRIGO D.MORAIS PINTO - C.A.LINDOIA BIOLEVE
Meio Leve
1 ANGELO R.M.FREITAS - INST.CULT.NIPO BRAS
2 LEONARDO L.COTOMACCI - CLUBE CONCORDIA
3 LUCAS JORGE - ASSOC.BORGES DE JUDO
3 WESLLEY OLIVER RIBON - A.F.R.BOSCH
Leve
1 THIAGO A.FAGUNDES - ASS.FAGUNDES DE JUDO
2 GUILHERME C.BELTRAMINI - TRAJANO CENTER
3 ANTONIO CARLOS GARCIA JR - M.MERCADANTE 8A.
3 JAIME COUTINHO - ASSOC.MERCIVAL JUDO
Meio Medio
1 GABRIEL NOGUEIRA LEMES - ASSOC.MERCIVAL JUDO
2 GUSTAVO DOMINGUES - AMPARO A.C.
3 GUSTAVO GARBUIO - M.MERCADANTE 8A.
3 MURILO TAKAYA PAIVA - CLUBE CONCORDIA
Medio
1 RAPHAEL O.BORTOLUCCI - M.MERCADANTE 8A.
2 BRUNO DIAS DE MORAES - A.F.R.BOSCH
3 CARLOS OTAVIO P.SOUZA - CLUBE REGATAS XV
Meio Pesado
1 DIEGO MICHELIN - TRAJANO CENTER
2 LUIS HENRIQUE PINTO - A.F.R.BOSCH
3 THIAGO G.PELEGRINO - SERRA NEGRA E.C XV
Pesado
1 ANDRE MAGGIOLI - TRAJANO CENTER
2 GABRIEL NASCIMENTO - ASSOC.BORGES DE JUDO
3 RAFAEL MARTINS V.BOAS - FLORESTA A.C
Junior
Super Ligeiro
1 TIAGO BONAMI FERRAZ - FLORESTA A.C
2 CLEBER A.SILVA TATEAMA - CLUBE CONCORDIA
3 ARGEU H.CARDOSO - C.A.LINDOIA BIOLEVE
3 JEAN CARLOS R.BERTOLO - A.F.R.BOSCH
Ligeiro
1 DIOGO SATO NAKAMURA - INST.CULT.NIPO BRAS
2 ERALDO DEODATO VIEIRA - ITAPIRA A.C
3 FABIO JORDAO ROCHA - CLUBE REGATAS XV
3 FABIO RIBON CAMARA - A.F.R.BOSCH
Meio Leve
1 MILTON TRAJANO SILVA JR - TRAJANO CENTER
2 MARCIO TERUO TAKAYAMA - ASSOCIACAO TAKAYAMA
3 ANDERSON STEFANUTTO - A.F.R.BOSCH
3 LUCIANO RABELO DE SOUZA - CLUBE CONCORDIA
Leve
1 FABIO ALAN L.CARVALHO - ASS.FAGUNDES DE JUDO
2 BRUNO KAZUHIRO SAITO - A.MURAYAMA DE JUDO
3 DAVI JORGE - ASSOC.BORGES DE JUDO
3 LEANDRO MARTINS - FLORESTA A.C
Meio Medio
1 JOAO PAULO G.BARBOSA - FLORESTA A.C
2 GILBERTO FERREIRA OLIVEIR - FLORESTA A.C
3 BRUNO CANDIDO FARINA - ASSOCIACAO TAKAYAMA
3 REGES SILVEIRA CAVALCANTE - A.F.R.BOSCH
Medio
1 MARCELO JOSE PASQUALOTO - M.MERCADANTE 8A.
2 FELIPE HURPIA OLIVEIRA - CLUBE CONCORDIA
3 ROMOALDO PERIM - E.C.SANTA SOFIA XV
Meio Pesado
1 CARLOS EDUARDO F.OLIVEIRA - A.F.R.BOSCH
2 DAVID PALU MATOS - A.F.R.BOSCH
Pesado
1 CAIO RODOLFO T.BARBANTE - A.MURAYAMA DE JUDO
Senior
Super Ligeiro
1 JOSUE ROSTIROLLA - ITAPIRA A.C
Ligeiro
1 MARCOS ELIAS MERCADANTE - M.MERCADANTE 8A.
2 ROBERTO RIVELINO BREDA - ASSOC.BORGES DE JUDO
3 RICARDO VIGATO - E.C.SANTA SOFIA XV
3 GUSTAVO DIAS DE MORAES - A.F.R.BOSCH
Meio Leve
1 ACACIO RODRIGO SILVA - CLUBE CONCORDIA
2 EDEGARD TESSEROLI NETO - E.C.SANTA SOFIA XV
3 ANDRE CLAUDIO BARROS - A.F.R.BOSCH
Leve
1 MAURICIO SCHONEMBERGER - ASSOC.BORGES DE JUDO
2 MARCOS DIOGO PIRES - ASS.FAGUNDES DE JUDO
3 LUIZ FRANCISCO BIZO - E.C.SANTA SOFIA XV
3 HELIO C.DA SILVA - A.MURAYAMA DE JUDO
Meio Medio
1 DANIEL LOPES - CLUBE CONCORDIA
2 JOSE AUGUSTO H.OLIVEIRA - CLUBE CONCORDIA
3 JOSE AUGUSTO A.BARBOSA - AMPARO A.C.
3 MARCIO LUIS FAGUNDES - ASS.FAGUNDES DE JUDO
Medio
1 BERNARDO CESAR LOPES - CLUBE CONCORDIA
2 ALESSANDRO ANTONIO AMADIO - GERMANO
3 FABIANO SOUZA ALVES - CLUBE CONCORDIA
3 JOAO SERGIO G.OLIVEIRA - FLORESTA A.C
Meio Pesado
1 LUIS FERNANDO S.TONTOLLI - CLUBE CONCORDIA
2 MERCIVAL BREDA DAMINELLI - ASSOC.MERCIVAL JUDO
3 RODRIGO CESAR CUNHA - ASS.FAGUNDES DE JUDO
3 FABIO PAPAMANOLI - GERMANO
Pesado
1 ALEXANDRE DE CARVALHO - ITAPIRA A.C
2 RODRIGO CAMPOS - CLUBE SEM.CULTURA
3 CLAUDIO R.VICENTIM - GERMANO
3 JENDRO BARBOSA - A.F.R.BOSCH
Classificação por entidades
1 ITAPIRA A.C 140
2 CLUBE CONCORDIA 130
3 C.A.LINDOIA BIOLEVE 97
4 TRAJANO CENTER 89
5 M.MERCADANTE 8A. 77
6 A.F.R.BOSCH 57
7 ASSOC.MERCIVAL JUDO 48
8 FLORESTA A.C 47
9 GERMANO 38
10 CLUBE REGATAS XV 27
11 ASS.FAGUNDES DE JUDO 21
12 AMPARO A.C. 19
13 CLUBE SEM.CULTURA 19
14 ASSOC.BORGES DE JUDO 17
15 INST.CULT.NIPO BRAS 16
16 SERRA NEGRA E.C XV 15
17 A.MURAYAMA DE JUDO 14
18 E.C.SANTA SOFIA XV 13
19 ASSOC.ESP.PAULINENSE 10
20 CLUBE STANLEY 7
21 ASSOCIACAO TAKAYAMA 4
x-x-x-x-x-x
VI FESTIVAL CIRCUITO DAS AGUAS - XV DELEGACIA REGIONAL GRANDE CAMPINAS
CLASSIFICACAO INDIVIDUAL
FEMININO
Mirim
Super Ligeiro
1 ANAJARAH MAILA SIERRA - M.MERCADANTE 8A.
2 ANA MARIA SIGNORINI - GERMANO
3 LAIS LOPES DE PAULI - C.A.LINDOIA BIOLEVE
3 PAULA SAYUN MATSURI - M.MERCADANTE 8A.
Ligeiro
1 MURIEL DE LIMA - M.MERCADANTE 8A.
2 PAMELA CARIM DE PAULI - C.A.LINDOIA BIOLEVE
Meio Leve
1 PAULA REGINA ETTO - CLUBE CONCORDIA
Infantil
Super Ligeiro
1 TALITA CORREA - TRAJANO CENTER
Ligeiro
1 SAMARA JESSICA G.OLIVEIRA - FLORESTA A.C
2 ANA CLAUDIA DE SOUZA - A.F.R.BOSCH
3 TAMIRES GOUVEIA - C.A.LINDOIA BIOLEVE
3 TAINA G.RODRIGUES - AMPARO A.C.
Meio Leve
1 BRUNA LOPES DE PAULI - C.A.LINDOIA BIOLEVE
2 MONIZE PIEROZZI - ITAPIRA A.C
3 JANAINA RAMALHO - C.A.LINDOIA BIOLEVE
3 ANA BEATRIZ FERREIRA - AMPARO A.C.
Leve
1 PAMELA CARLA DOS SANTOS - C.A.LINDOIA BIOLEVE
2 DEBORA CARDOSO - C.A.LINDOIA BIOLEVE
Meio Medio
1 INGRID VALVERD - C.A.LINDOIA BIOLEVE
2 MARCELINA M.ALIAS - SERRA NEGRA E.C XV
Medio
1 MARINA MARTINAZZO - TRAJANO CENTER
2 CAROLINA P.OLIMPIO - ITAPIRA A.C
3 JACIARA PATRICIA G.ALBIER - FLORESTA A.C
Meio Pesado
1 MAYARA PRADO OLIVEIRA - CLUBE CONCORDIA
Pesado
1 JESSICA GALLO - AMPARO A.C.
Infanto
Meio Leve
1 PATRICIA PRUDENCIO - C.A.LINDOIA BIOLEVE
2 LARISSA FERNANDES MARQUES - TRAJANO CENTER
3 CAMILA C.FELIPE BRITO - CLUBE CONCORDIA
Leve
1 MONICA CARDOSO - C.A.LINDOIA BIOLEVE
Meio Medio
1 MARILIA G.ALVES - FLORESTA A.C
2 LARIANE DOS SANOS - TRAJANO CENTER
3 ANA RAFAELA FERREIRA - C.A.LINDOIA BIOLEVE
Medio
1 JESSICA LETICIA FERRETI - ITAPIRA A.C
2 GABRIELE OLIVEIRA SILVA - FLORESTA A.C
3 DAIANE V.ALVES - SERRA NEGRA E.C XV
3 TATIANE CRISTINA AUGUSTO - ASSOC.S.CRISTOVAO
Meio Pesado
1 MARIELE CRISTINA F.ALBIER - FLORESTA A.C
2 HELENE ESTER R.SILVA - A.F.R.BOSCH
3 GABRIELA GALLO - AMPARO A.C.
Pesado
1 MARILIA FRIZZO - FLORESTA A.C
Super Pesado
1 JULIANA LIMA ANGELINO - FLORESTA A.C
2 GIOVANA G.AMARAL - CLUBE CONCORDIA
3 MARCELA V.ALVES- SERRA NEGRA E.C XV
PRE JUVENIL
Meio Leve
1 LILIANE BONON - ASSOC.S.CRISTOVAO
2 LILIAN BONON - ASSOC.S.CRISTOVAO
3 JANAINA CARDOSO - C.A.LINDOIA BIOLEVE
Leve
1 JULIANA MACCARI MOREIRA - CLUBE CONCORDIA
2 CAMILA TOMITAKA MANZANI - A.F.R.BOSCH
3 SOLANGE AMUSQUIVAR - CLUBE STANLEY
3 RAFAELA R.OLIVEIRA - ASSOC.S.CRISTOVAO
Meio Medio
1 ANA CAROLINA G.SOUZA - CLUBE CONCORDIA
2 CORA SOFIA T.PAIVA - CLUBE CONCORDIA
3 LARISSA RIBEIRO - A.F.R.BOSCH
3 BARBARA CRISTINA DE SOUZA - A.F.R.BOSCH
Medio
1 MAYARA PIEROZZI - ITAPIRA A.C
2 GABRIELA H.S.LOPES - ITAPIRA A.C
3 JULIANA VIGATO - E.C.SANTA SOFIA XV
Meio Pesado
1 JOICE DARIM BERNARDI - FLORESTA A.C
2 JULIANA YUMI JOSE - A.F.R.BOSCH
Pesado
1 DAIANE JUNQUEIRA - ITAPIRA A.C
2 TATIANA SAMPAIO CORREIA - TRAJANO CENTER
Super Pesado
1 TAMARA DA SILVA GERVAZONI - ITAPIRA A.C
2 ERICA BALDACO - E.C.SANTA SOFIA XV
JUVENIL
Super Ligeiro
1 EMANUELI OLBI MOREIRA - ITAPIRA A.C
Ligeiro
1 GISELE CRISTIANE ROSA - CLUBE CONCORDIA
Meio Leve
1 SHEILA MARQUES DIAS - CLUBE CONCORDIA
Leve
1 BRUNA GALLO - AMPARO A.C.
2 KATIA SOLIDEIA PEGORETTI - FLORESTA A.C
3 LIDIANE MAZER BUENO - ITAPIRA A.C
Meio Medio
1 PAULA DANILA CORREA - TRAJANO CENTER
2 PAULA ALCANTARA S.CAMPANE - CLUBE REGATAS XV
Medio
1 TAIS FARINASSI EZEQUIEL - ASSOC.S.CRISTOVAO
2 YARA BARBOSA - GERMANO
Meio Pesado
1 BRUNA MAZOTINI - GERMANO
Senior
Ligeiro 1 LEIA CAROLINA DE MORAES - AMPARO A.C.
Meio Leve
1 KARINA PALOMO - ITAPIRA A.C
2 CAROLINA CIRINO - C.A.LINDOIA BIOLEVE
Leve
1 JULIANA ANTUNES BARBOSA - FLORESTA A.C
Meio Medio
1 PATRICIA TEODORO A.LEITE - CLUBE CONCORDIA
Medio
1 ANDREA AZEVEDO ALMEIDA - ITAPIRA A.C
2 JULIANA FARIAS - C.A.LINDOIA BIOLEVE
3 CIBELE DE OLIVEIRA CANCIA - CLUBE REGATAS XV
Meio Pesado
1 MARIA VIRGINIA OLIVEIRA - M.MERCADANTE 8A.
2 LILIAN MATSUTAMI - TRAJANO CENTER
3 ROSA SILVANA NASCIMENTO - ITAPIRA A.C
Pesado
1 MONICA MALDI PEREIRA - ITAPIRA A.C
M A S C U L I N O
Mirim
Super Ligeiro
1 OCTAVIO GRIPPA - TRAJANO CENTER
2 JOAO MARQUES VIRGINELLO - A.F.R.BOSCH
3 GUSTAVO H.ORPINELLI - M.MERCADANTE 8A.
3 EDVALDO CAMILO INACIO - FLORESTA A.C
Ligeiro
1 THIAGO BOTOLLI DO AMARAL - TRAJANO CENTER
Meio Leve
1 BRUNO RAFAEL DA COSTA - M.MERCADANTE 8A.
2 GEIVISON MOREIRA DA SILVA - ASSOC.S.CRISTOVAO
3 WEBERTON DOS SANTOS - C.A.LINDOIA BIOLEVE
Leve
1 FREDERICO OL.TOZZI - ITAPIRA A.C
2 RAFAEL M.PANEGASSI - E.C.SANTA SOFIA XV
3 FELIPE ARTUSI - E.C.SANTA SOFIA XV
3 WEBERTON CAMARGO - C.A.LINDOIA BIOLEVE
Meio Medio
1 PEDRO LUIS PALANDI - FLORESTA A.C
Medio
1 NATHAN ADELINO - ASSOC.S.CRISTOVAO
2 EDSON LEANDRO BAIOCHI - ASSOC.S.CRISTOVAO
3 LUCAS GODOY - C.A.LINDOIA BIOLEVE
Super Pesado
1 LUIS GUSTAVO CARRERO - M.MERCADANTE 8A.
2 HEITOR AUGUSTO C.GODOY - CLUBE CONCORDIA
Infantil
Super Ligeiro
1 ALAN MICHEL BIRBRIER - C.A.LINDOIA BIOLEVE
2 DEIVISON MOREIRA DA SILVA - ASSOC.S.CRISTOVAO
3 WALTER J.DE TOLEDO - ASSOC.SHIROMA
3 RAUL CARDOSO - AMPARO A.C.
Ligeiro
1 JULIO CESAR DE FREITAS - C.A.LINDOIA BIOLEVE
2 JHNONY R.FERREIRA - SERRA NEGRA E.C XV
3 HIERO DOS SANTOS PAULA L - ASSOC.LEME S.CENTER
3 GUSTAVO D.VERTONI - FLORESTA A.C
Meio Leve
1 PAULO ED.GRIPPA - TRAJANO CENTER
2 IVAN N.FREITAS MAKINO - M.MERCADANTE 8A
3 GUSTAVO SQUASSONI - ASS.FAGUNDES DE JUDO
3 FELIPE RAFAEL NOGUEIRA - ITAPIRA A.C
Leve
1 VINICIUS TREVISAN - M.MERCADANTE 8A.
2 LORRAN KALIL SAAD - C.A.LINDOIA BIOLEVE
Meio Medio
1 TIAGO G.MORAIS - C.A.LINDOIA BIOLEVE
2 LUIS GUSTAVO L.OLIVEIRA - M.MERCADANTE 8A.
3 FELIPE DO CARMO MOREIRA - E.C.SANTA SOFIA XV
3 HENRIQUE F.GRAMARI - CLUBE CONCORDIA
Medio
1 VINICIUS MASSON - E.C.SANTA SOFIA XV
2 DOUGLAS V.BATISTA - SERRA NEGRA E.C XV
3 GUILHERME DOMINGUES - AMPARO A.C.
3 JEFERSON RODRIGO AUGUSTO - ASSOC.S.CRISTOVAO
Meio Pesado
1 FELIPE A.SABIO - AMPARO A.C.
2 DIEGO RISSINETTI RUOCO - ASSOC.S.CRISTOVAO
3 HENRIQUE DOS SANTOS - C.A.LINDOIA BIOLEVE
3 GUILHERME A.L.GARCIA - ASSOC.S.CRISTOVAO
Pesado
1 HENRIQUE BOMBANA - GERMANO
2 LUIS H.MENDES RISSI - CLUBE SEM.CULTURA
Super Pesado
1 FABIANO H.MICHELIN - TRAJANO CENTER
2 ARTHUR P.DA SILVA - TRAJANO CENTER
3 IVENS DANIEL DE CAMARGO - ASSOC.S.CRISTOVAO
Infanto
Super Ligeiro
1 JEAN FELIPE P.TOLEDO - ITAPIRA A.C
2 BENY OLBI MOREIRA - ITAPIRA A.C
3 CESAR H.SILVA - TRAJANO CENTER
3 DIEGO SOARES AGUIAR - ASSOC.LEME S.CENTER
Ligeiro
1 WILLIAN D.BIRBRIER - C.A.LINDOIA BIOLEVE
2 CARLOS ALBERTO D.VERTONI - FLORESTA A.C
Meio Leve
1 THIAGO F.LORENCON - TRAJANO CENTER
2 RENATO WATANABE - CLUBE CONCORDIA
3 BRENO REZENDE DI GRAZIA - CLUBE REGATAS XV
3 RENAN LOPES DA SILVA - C.A.LINDOIA BIOLEVE
Leve
1 ANDERSON MARQUES DIAS - CLUBE CONCORDIA
2 JHONY MARLON LEME - ITAPIRA A.C
3 MICHAEL DAVID DA SILVA - ASSOC.S.CRISTOVAO
3 LUIS HENRIQUE A.ANDRADE - ASSOC.S.CRISTOVAO
Meio Medio
1 RAFAEL FELIPE CORREA - TRAJANO CENTER
2 THIAGO LUIS ETTO - CLUBE CONCORDIA
3 GUILHERME F.LORENCON - TRAJANO CENTER
3 JULIANO MOREIRA - ASSOC.S.CRISTOVAO
Medio
1 CAUE BARBOSA - GERMANO
2 MAURICIO DE MORAES - C.A.LINDOIA BIOLEVE
3 VINICIUS PRADO OLIVEIRA - CLUBE CONCORDIA
3 DANILO CASAGRANDE ALMEIDA - TRAJANO CENTER
Meio Pesado
1 MATHEUS FORNER MELZANI - FLORESTA A.C
2 EDUARDO SCHENFERD DUARTE - A.F.R.BOSCH
3 LUIS GUILHERME M.RISSI - CLUBE SEM.CULTURA
3 RAFAEL VALIERO - ITAPIRA A.C
Pesado
1 MICHEL MICHELIN - TRAJANO CENTER
2 BRUNO DIEGO L.CAZOTTI - FLORESTA A.C
3 DANILLO MAZZER BUENO - ITAPIRA A.C
3 DIEGO F.B.T.MAZETTO - ITAPIRA A.C
Super Pesado
1 CARLOS ROBERTO DIAS - FLORESTA A.C
2 MARCIO S OLIVEIRA - C.A.LINDOIA BIOLEVE
3 DAVID ASSUMPCAO - CLUBE STANLEY
3 REINALDO F.M.ALIAS - SERRA NEGRA E.C XV
PRE JUVENIL
Super Ligeiro
1 PEDRO H.SPERANCIM - TRAJANO CENTER
2 JHONNY E.MAIA - C.A.LINDOIA BIOLEVE
3 SERGIO A.SPANHOLI JR - FLORESTA A.C
3 THIAGO G.RODRIGUES - AMPARO A.C.
Ligeiro
1 KEYSON EDUARDO MARTINS - CLUBE CONCORDIA
2 ARIAM DO NASCIMENTO - C.A.LINDOIA BIOLEVE
3 ANTONIO ROGERIO RODRIGUES - FLORESTA A.C
3 LUIZ EDUARDO MARQUES - TRAJANO CENTER
Meio Leve
1 LUIZ ALFREDO ABUD - GERMANO
2 LEANDRO SOUZA ALVES - CLUBE CONCORDIA
3 ADRIANO PADILHA ALVES - ASSOC.S.CRISTOVAO
3 DIOGO CAMARGO - ASSOC.SHIROMA
Leve
1 LUCAS FRIZZO - FLORESTA A.C
2 BRUNO THIAGO SOEIRO - CLUBE CONCORDIA
3 SEIHATI ARI SHIROMA - ASSOC.SHIROMA
3 TIAGO MACHADO - ASSOC.SHIROMA
Meio Medio
1 DIEGO CARMONA SCARDONE - TRAJANO CENTER
2 FABIO SANCHES MEGIATO - TRAJANO CENTER
3 MURILO DENARDI - M.MERCADANTE 8A.
3 ELTON MENDONCA MORO - A.F.R.BOSCH
Medio
1 CELSO RICARDO HIGSBERG - M.MERCADANTE 8A.
2 MATHEUS FRIZZO - FLORESTA A.C
3 THIAGO DE OL.BAPTISTA - TRAJANO CENTER
3 RICARDO WATANABE - CLUBE CONCORDIA
Meio Pesado
1 JONAS DAMIAO SALGADO - CLUBE CONCORDIA
2 MAYCON CLAIR N.SILVA - A.F.R.BOSCH
3 IDERALDO AP.LIMA JR - M.MERCADANTE 8A.
3 RODRIGO DA COSTA MATOZO - FLORESTA A.C
Pesado
1 NELSON DE CAMARGO JR - A.F.R.BOSCH
2 GUILHERME SCHENFERD DUART - A.F.R.BOSCH
3 LEONARDO ALMEIDA PELAS - FLORESTA A.C
Super Pesado
1 ANDRE LUIZ ALVES - FLORESTA A.C
2 WILKER RICARDO A.DOQUE - A.F.R.BOSCH
3 BRUNO B.PASQUALOTO - M.MERCADANTE 8A.
3 ANDRE LUIZ A.ALMEIDA - ITAPIRA A.C
JUVENIL
Super Ligeiro
1 FABIO SAMUEL CARDOSO - C.A.LINDOIA BIOLEVE
2 CESAR HENRIQUE SILVA - A.F.R.BOSCH
3 FABRICIO SCIAN BEINOTTI - M.MERCADANTE 8A.
3 ANDRE DOMINGOS DE MORAES - ASS.FAGUNDES DE JUDO
Ligeiro
1 RODRIGO D.MORAIS PINTO - C.A.LINDOIA BIOLEVE
Meio Leve
1 RENAN FELIPE BALDIN - TRAJANO CENTER
2 GUSTAVO H.SCIAN SOTINI - M.MERCADANTE 8A.
3 GUILHERME L.SCIAN SOTINI - M.MERCADANTE 8A.
3 EDUARDO PUGLIESE - ASSOC.SHIROMA
Leve
1 GUILHERME C.BELTRAMINI - TRAJANO CENTER
2 ANTONIO CARLOS GARCIA JR - M.MERCADANTE 8A.
3 JOAO EDUARDO G.PAULA - CLUBE REGATAS XV
3 FERNANDO FLORENCIO F.SILV - ASSOC.SHIROMA
Meio Medio
1 GUSTAVO DOMINGUES - AMPARO A.C.
2 EDUARDO REIS CARVALHO - CLUBE CONCORDIA
3 JOAO VITOR ZAMBELLI - GERMANO
3 LUCAS TAVARES AZEVEDO - CLUBE SEM.CULTURA
Medio
1 RAPHAEL O.BORTOLUCCI - M.MERCADANTE 8A.
2 CARLOS OTAVIO P.SOUZA - CLUBE REGATAS XV
3 BRUNO DIAS DE MORAES - A.F.R.BOSCH
3 ANGELO MURARI - ASSOC.SHIROMA
Meio Pesado
1 DIEGO MICHELIN - TRAJANO CENTER
2 GUNTER KIRCHEIMER NETO - ASS.FAGUNDES DE JUDO
3 LUIS HENRIQUE PINTO - A.F.R.BOSCH
3 THIAGO G.PELEGRINO - SERRA NEGRA E.C XV
Pesado
1 ANDRE MAGGIOLI - TRAJANO CENTER
2 RAFAEL MARTINS V.BOAS - FLORESTA A.C
Senior
Super Ligeiro
1 TIAGO BONAMI FERRAZ - FLORESTA A.C
2 GILSON ALOISIO OLIVEIRA - A.F.R.BOSCH
3 ARGEU H.CARDOSO - C.A.LINDOIA BIOLEVE
Ligeiro
1 MARCOS ELIAS MERCADANTE - M.MERCADANTE 8A.
2 DIOGO LUIS LONER - E.C.SANTA SOFIA XV
3 FABIO RIBON CAMARA - A.F.R.BOSCH
3 ANDERSON GOTARDE - ASSOC.SHIROMA
Meio Leve
1 JOSE FERNANDO MARTINS - AMPARO A.C.
2 EDEGARD TESSEROLI NETO - E.C.SANTA SOFIA XV
3 LUCIANO RABELO DE SOUZA - CLUBE CONCORDIA
3 JULIO CESAR SALGADO - CLUBE CONCORDIA
Leve
1 ACACIO RODRIGO SILVA - CLUBE CONCORDIA
2 JOAO PAULO G.BARBOSA - FLORESTA A.C
3 LUIZ FRANCISCO BIZO - E.C.SANTA SOFIA XV
3 JORGE FERNANDO CARVALHO - CLUBE CONCORDIA
Meio Medio
1 BERNARDO CESAR LOPES - CLUBE CONCORDIA
2 ANTONIO C VIDO JR - AMPARO A.C.
3 GILBERTO FERREIRA OLIVEIR - FLORESTA A.C
3 PAULO ANGELINO - AMPARO A.C.
Medio
1 JOSE AUGUSTO A.BARBOSA - AMPARO A.C.
2 FELIPE HURPIA OLIVEIRA - CLUBE CONCORDIA
3 DIOGO MORBI VIEIRA - GERMANO
3 FABIANO SOUZA ALVES - CLUBE CONCORDIA
Meio Pesado
1 LUIS FERNANDO S.TONTOLLI - CLUBE CONCORDIA
2 SAMUEL FACANALI GODOI - ASSOC.SHIROMA
3 CARLOS EDUARDO F.OLIVEIRA - A.F.R.BOSCH
3 JOAO MASTROIANE ALVES - CLUBE SEM.CULTURA
Pesado
1 ALEXANDRE DE CARVALHO - ITAPIRA A.C
2 JOAO CARLOS FELIPE - FLORESTA A.C
CLASSIFICAÇÃO GERAL POR ENTIDADES
1 TRAJANO CENTER 103
2 CLUBE CONCORDIA 100
3 FLORESTA A.C 97
4 C.A.LINDOIA BIOLEVE 93
5 ITAPIRA A.C 77
6 M.MERCADANTE 64
7 AMPARO A.C. 45
8 A.F.R.BOSCH 45
9 ASSOC.S.CRISTOVAO 39
10 GERMANO 28
11 E.C.SANTA SOFIA XV 21
12 SERRA NEGRA E.C XV 13
13 ASSOC.SHIROMA 11
14 CLUBE REGATAS XV 9
15 CLUBE SEM.CULTURA 6
16 ASS.FAGUNDES DE JUDO 5
17 CLUBE STANLEY 2
18 ASSOC.LEME S.CENTER 2
x-x-x-x-x-x
CLASSIFICAÇÃO SELETIVA BENEMÉRITOS 2000 - 15a. DELEGACIA - GRANDE CAMPINAS
INFANTIL
CAMPEÃO-ASSOCIACAO TRAJANO CENTER
INFANTO JUVENIL
CAMPEÃO-ASSOCIAÇÃO TRAJANO CENTER
PRÉ-JUVENIL
CAMPEÃO-FLORESTA A . C.
JUVENIL
CAMPEÃO - ASSOCIAÇÃO FAGUNDES
JUNIOR
CAMPEÃO - CLUBE CONCÓRDIA
SENIOR
CAMPEÃO - CLUBE CONCÓRDIA
<Anterior em Tópico] Tópico Atual [Próximo em Tópico>
  • [Cevjudo-L] resultados de torneios em campinas, Mauro Cesar Gurgel de Alencar Carvalho <=

© 1996-2018 Centro Esportivo Virtual - CEV.
O material veiculado neste site poderá ser livremente distribuído para fins não comerciais, segundo os termos da licença da Creative Commons.