[Cevjudo-L] RESULTADOS DA COPA RIO

To: "Lista de Judo - CEV" <cevjudo-L@xxxxxxxxxx>
Subject: [Cevjudo-L] RESULTADOS DA COPA RIO
From: "Mauro Cesar Gurgel de Alencar Carvalho" <mcgac@xxxxxx>
Date: Fri, 27 Oct 2000 13:37:13 -0200
COPA RIO
Segue, abaixo, o resultado da VIII COPA RIO DE JANEIRO INTERNACIONAL DE
JUDO, realizada de 13 a 15/10/2000 e promovida pela Federação de Judô do
Estado do Rio de Janeiro.
11/12 ANOS FEMININO BRANCA a PRETA 9 SUPER LIGEIRO
1o PRISCILLA VICTORIA PINHEIRO - ASS. UNO & GAME - JEQUIA
11/12 ANOS FEMININO BRANCA a PRETA 9 LIGEIRO
1o PATRICIA FORMAGIO PRUDENCIO - LINDOIA - SP
2o LUANA REZENDE  - SOGIPA - RS
3o RAQUEL DA SILVA CRUZ - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
3o LARISSA SOUSA DO NASCIMENTO - FEDERACAO METROPOLITANA DE
JUDO
11/12 ANOS FEMININO BRANCA a PRETA 9 MEIO LEVE
1o CRISTIANE PEREIRA - AGREM. ATLETICA UNIVERSIDADE
GAMA FILHO
2o CAMILA SOUZA CRUZ MARTINS CORREA - AGREM. ATLETICA UNIVERSIDADE
GAMA FILHO
3o MONICA JORGINA DA SILVA CARDOSO - LINDOIA - SP
3o DAISA MATTOS MENGAL - JUDO MENEGUETTI - ES
11/12 ANOS FEMININO BRANCA a PRETA 9 LEVE
1o VANESSA MARTINS DE ANDRADE - FEDERACAO METROPOLITANA DE
JUDO
2o BRUNA DA SILVA REGO - SPORT CLUB MACKENZIE
3o CAMILLA NEVES FERNANDES - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
11/12 ANOS FEMININO BRANCA a PRETA 9 MEIO MEDIO
1o MARIA DE LOURDES PORTELA - CORINTHIANS ATLETIC CLUBE -
RS
2o ANA CAROLINA LIE TOIANA - JUDO CLUBE MANDAQUI - SP
3o VIVIANE CONCEICAO BENTO DE LIMA - ASS. UNO & GAME - JEQUIA
3o CAMILA MARIANI DE SOUZA - SOCIEDADE ESPORTIVA
PALMEIRAS - SP
11/12 ANOS FEMININO BRANCA a PRETA 9 MEDIO
1o MARCELE PASSOS DE MENEZES - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
2o TAINAN DE LIMA GOMES - ASS. UNO & GAME - JEQUIA
3o CINTHIA GARCIA DE MELO - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
3o MARIANA CRISTINA DA SILVA SANTOS - IATE CLUBE JARDIM GUANABARA
11/12 ANOS FEMININO BRANCA a PRETA 9 MEIO PESADO
1o HEIDILANE FIGUEIREDO MELLO - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO
2o SAMIA DE OLIVEIRA BEZERRA - FEDERACAO METROPOLITANA DE
JUDO
3o BRUNA LIMA GOUVEA - ASSOCIACAO LIJU
3o MAIRA GABRIELA FRANCO - VOLKSWAGEN CLUBE - SP
11/12 ANOS FEMININO BRANCA a PRETA 9 PESADO
1o KARINA OLIVEIRA  - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
2o ERICA OLIVIA RAMMINGER - ACADEMIA DE JUDO RONEY REIS
3o FERNANDA DUARTE DE MORAES - CASA DA VILA DA FEIRA E T.
SANTA MARIA
3o BETRIZ AMBRIZZI  - ASSOCIACAO PESSOA DE JUDO -
SP
11/12 ANOS FEMININO BRANCA a PRETA 9 SUPER PESADO
1o INGRID DE OLIVEIRA SANTOS - JUDO CLUBE MILTON RIBEIRO
2o LIDIANE DA SILVA  - AGREM. ATLETICA UNIVERSIDADE
GAMA FILHO
3o DENISE RESENDE DE FARIA - SESI - GO
PRE-JUVENIL FEMININO BRANCA a PRETA 9 SUPER LIGEIRO
1o SAMIA LOPES GOUVEIA - FEDERACAO CEARENSE DE JUDO -
CE
2o CAMILA RIBEIRO RODRIGUES ALVES - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
3o SULIANE DOS SANTOS  - AGREM. ATLETICA UNIVERSIDADE
GAMA FILHO
PRE-JUVENIL FEMININO BRANCA a PRETA 9 LIGEIRO
1o NATHALIA MADEIRA MOREIRA - OLARIA ATLETICO CLUBE
2o CAMILA GOMES SANTOS SILVA - AGREM. ATLETICA UNIVERSIDADE
GAMA FILHO
PRE-JUVENIL FEMININO BRANCA a PRETA 9 MEIO LEVE
1o SUELEM GONCALVES  - ACADEMIA KITIJUDO - RO
2o MARCIA TAMYRES DIAS DA SILVA - ASS. ZOSHIKAN - HELIO DE
OLIVEIRA
3o RENATA THAIZI MACHADO DOS SANTOS - ACADEMIA MOURA - MS
3o MARCELLA NASCIMENTO FERNANDES - FEDERACAO METROPOLITANA DE
JUDO
PRE-JUVENIL FEMININO BRANCA a PRETA 9 LEVE
1o KETLEYN LIMA QUADROS - FEDERACAO METROPOLITANA DE
JUDO
2o GABRIELA GONCALVES DA SILVA - AGREM. ATLETICA UNIVERSIDADE
GAMA FILHO
3o DAYANE DANTAS DE ANDRADE - AGREM. ATLETICA UNIVERSIDADE
GAMA FILHO
3o TASSIA ARAUJO  - FEDERACAO PIAUIENSE DE
JUDO - PI
PRE-JUVENIL FEMININO BRANCA a PRETA 9 MEIO MEDIO
1o THIARA MAYER BERTOLI - JUDO CLUBE NIPPON - ES
2o JOYCE CAROLINE SEGALLA - PRIMEIRO DE MAIO F. C. - SP
3o SABRINA EVARISTO DA FONSECA - AGREM. ATLETICA UNIVERSIDADE
GAMA FILHO
3o ERIKA DE SOUZA MIRANDA - FEDERACAO METROPOLITANA DE
JUDO
PRE-JUVENIL FEMININO BRANCA a PRETA 9 MEDIO
1o CHIARA PEDRONI  - CECAJ CENTRO CAPIXABA DE
JUDO - ES
2o ERICA MARIA GOMES SUZANO - ASS. ZOSHIKAN - HELIO DE
OLIVEIRA
3o THAIS HONORIO TEIXEIRA - POWER FULL
3o ANA CAROLINA FARIA ALVES - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO
PRE-JUVENIL FEMININO BRANCA a PRETA 9 MEIO PESADO
1o AUREA MARIA FERRARI DOS SANTOS - AGREM. ATLETICA UNIVERSIDADE
GAMA FILHO
2o MARIA CRISTINA MARTINS SIKOLOWSKI - GRAJAU TENIS CLUBE
3o ANA PAULA LOPES DO MONTE CALDAS - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO
3o MAYSA DELAMARE ESPINDOLA - ACADEMIA MOURA - MS
PRE-JUVENIL FEMININO BRANCA a PRETA 9 PESADO
1o JULYANA COUTO RODRIGUES - ASSOC. ATLET. DOS PORTUARIO
DE SANTOS SP
2o CAROLINE GONCALVES CARDOSO - AGREM. ATLETICA UNIVERSIDADE
GAMA FILHO
3o MARIANA PASCHOAL TORRES FRIAS - SPORT CLUB MACKENZIE
3o CINTIA MORAES DE SA - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO
PRE-JUVENIL FEMININO BRANCA a PRETA 9 SUPER PESADO
1o LUZIA CARMEM SANTANA PESSOA FERNANDES - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
2o CAMILA DE CASTRO FLOQUET - FEDERACAO BAHIANA DE JUDO -
BA
3o LUANA PAULA TINE COSTA - AGREM. ATLETICA UNIVERSIDADE
GAMA FILHO
3o RACHEL TORRES PEREIRA - OLARIA ATLETICO CLUBE
JUVENIL FEMININO BRANCA a PRETA 9 SUPER LIGEIRO
1o ALINE DE OLIVEIRA SOUZA - ASSOCIACAO LIJU
2o CELIA DE SOUZA MELLO - AGREM. ATLETICA UNIVERSIDADE
GAMA FILHO
3o NATHALIA MADEIRA MOREIRA - OLARIA ATLETICO CLUBE
JUVENIL FEMININO BRANCA a PRETA 9 LIGEIRO
1o FRANCIANE CRISTINA DE MOURA - AGREM. ATLETICA UNIVERSIDADE
GAMA FILHO
2o LUANA PESSOA VINCK  - ASSOCIACAO PESSOA DE JUDO -
SP
3o SONIA FABIANO GASPAR - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
3o LILIANE SANTOS  - FEDERACAO BAHIANA DE JUDO -
BA
JUVENIL FEMININO BRANCA a PRETA 9 MEIO LEVE
1o MARIANA PASSOS MARTINS - SOGIPA - RS
2o TACIANA REZENDE DE LIMA - SOGIPA - RS
3o DANIELLE CHAGAS INACIO - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
3o ALESSANDRA DE A. NAVASHIRO - ASSOCIACAO MIFUNE/DOM
BOSCO - MS
JUVENIL FEMININO BRANCA a PRETA 9 LEVE
1o GHEISA JACKELINE SEGALLA - PRIMEIRO DE MAIO F. C. - SP
2o ANA CAROLINA FARIA ALVES - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO
3o JULIANA KANASHIRO ALVES - SOCIEDADE ESPORTIVA
PALMEIRAS - SP
3o MIRELLA RODRIGUES - SOGIPA - RS
JUVENIL FEMININO BRANCA a PRETA 9 MEIO MEDIO
1o ALYCIA MARIA DE SOUZA PINTO - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO
2o PAULA SOUZA RODRIGUES - SESI - MS
3o TAMAIKA MELO CUNHA  - FEDERACAO METROPOLITANA DE
JUDO
3o DANIELLA FERNANDES DA SILVA - ASSOCIACAO DESPORTIVA
CAPIXABA - ES
JUVENIL FEMININO BRANCA a PRETA 9 MEDIO
1o MICHELLE FERRI  - ACADEMIA AMADEU - MS
2o INGRID MONERAT  - FEDERACAO METROPOLITANA DE
JUDO
3o ROBERTA MARTINS CAVALCANTI - ACADEMIA MOURA - MS
3o FABIOLA VIEIRA DA SILVA - FEDERACAO METROPOLITANA DE
JUDO
JUVENIL FEMININO BRANCA a PRETA 9 MEIO PESADO
1o ELISA RUZICKA ZORN  - ASS. UNO & GAME - JEQUIA
2o ANNA CAROLINE MAGALHAES BRITO - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO
3o ANA CAROLINE GOES ANDRADE - ASSOCIACAO DE JUDO PINHEIRO
3o DEBORA MARIA IZIDIO FERNANDES - ASSOCIACAO DE JUDO PINHEIRO
JUVENIL FEMININO BRANCA a PRETA 9 PESADO
1o LIVIA CAROLINE RODRIGUES - VOLKSWAGEN CLUBE - SP
2o ALINE PUGLIA BARBOSA - VOLKSWAGEN CLUBE - SP
3o MELISSANDRA  - JUDO CLUBE ROCHA - MS
3o MICHELE PAZ  - FEDERACAO METROPOLITANA DE
JUDO
JUNIOR FEMININO BRANCA a PRETA 9 SUPER LIGEIRO
1o SONIA FABIANO GASPAR - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
2o FERNANDA DO MONTE CANELA - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO
3o VIVIAN BATISTA DE SOUZA - ASSOCIACAO DE JUDO PINHEIRO
3o EMILIA GABRIELA FERREIRAS - FEDERACAO METROPOLITANA DE
JUDO
JUNIOR FEMININO BRANCA a PRETA 9 LIGEIRO
1o MARIANA PASSOS MARTINS - SOGIPA - RS
2o TACIANA REZENDE DE LIMA - SOGIPA - RS
3o CARINA SUELLEN GONCALVES ARAUJO - ASSOCIACAO DE JUDO PINHEIRO
3o MARIANA LELIS DE OLIVEIRA - ASS. UNO & GAME - JEQUIA
JUNIOR FEMININO BRANCA a PRETA 9 MEIO LEVE
1o JULIANA RODRIGUEZ - EQUADOR
2o TELMA CUNHA E SILVA - SOGIPA - RS
3o KARLA FERREIRA CARDOSO - ASS. UNO & GAME - JEQUIA
3o PRISCILA REGINA SOARES DOS SANTOS - ASSOCIACAO DE JUDO PINHEIRO
JUNIOR FEMININO BRANCA a PRETA 9 LEVE
1o VIVIANE SILVA CASTRO - AGREM. ATLETICA UNIVERSIDADE
GAMA FILHO
2o NADIA MARIA RODRIGUES DE MELO - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
3o ALICE PEREIRA E MOURA - AGREM. ATLETICA UNIVERSIDADE
GAMA FILHO
3o ADRIELLE MENDES DA SILVA - NIKKEI SPORT CENTER - GO
JUNIOR FEMININO BRANCA a PRETA 9 MEIO MEDIO
1o ERICA DE SOUZA MORAES - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
2o TAISSA ALONSO BARROS - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
3o ANDREA ALVES OGUMA  - ASSOCIACAO PESSOA DE JUDO -
SP
3o PAULA GRIPPA SANT'ANA - PRAIA JUDO CLUBE - ES
JUNIOR FEMININO BRANCA a PRETA 9 MEDIO
1o KELLY CRISTINA SILVA - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
2o FERNANDA TELLES CASTRO DA SILVA - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO
3o DEBORA MARIA IZIDIO FERNANDES - ASSOCIACAO DE JUDO PINHEIRO
3o JOANA SOARES DOS SANTOS - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO
JUNIOR FEMININO BRANCA a PRETA 9 MEIO PESADO
1o DEBORAH ALMEIDA DE SOUZA - AGREM. ATLETICA UNIVERSIDADE
GAMA FILHO
2o JANAINA BATISTA DE SOUZA - AGREM. ATLETICA UNIVERSIDADE
GAMA FILHO
3o LUZIA CARMEM SANTANA PESSOA FERNANDES - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
3o VALQUIRIA CARDOSO - JUDO CLUBE CACHOEIRO - ES
JUNIOR FEMININO BRANCA a PRETA 9 PESADO
1o LINDA MARIE M. DE L. C. CALDERARO - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
2o LIVIA CAROLINE RODRIGUES - VOLKSWAGEN CLUBE - SP
3o ALINE PUGLIA BARBOSA - VOLKSWAGEN CLUBE - SP
3o LENITA MOREIRA SENA - VOLKSWAGEN CLUBE - SP
SENIOR FEMININO BRANCA a PRETA 9 SUPER LIGEIRO
1o ANA PAULA FERNANDES PINTO - BRAGANCA JUDO CLUBE - SP
2o FERNANDA DO MONTE CANELA - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO
3o BETANIA DA SILVA CAVALCANTE - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
3o PAULA ASSUMPCAO CAMPOS - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO
SENIOR FEMININO BRANCA a PRETA 9 LIGEIRO
1o DANIELA DUQUE ESTRADA POLZIN - AGREM. ATLETICA UNIVERSIDADE
GAMA FILHO
2o MARIANA PASSOS MARTINS - SOGIPA - RS
3o SUSANA PAULA DE A. DOS SANTOS - ASS. ZOSHIKAN - HELIO DE
OLIVEIRA
3o TACIANA REZENDE DE LIMA - SOGIPA - RS
SENIOR FEMININO BRANCA a PRETA 9 MEIO LEVE
1o JULIANA RODRIGUEZ - EQUADOR
2o TELMA CUNHA E SILVA - SOGIPA - RS
3o KATIA MARIA SOMBRA DA SILVA - FEDERACAO PARAENSE DE JUDO
3o MARIA DE FATIMA DE OLIVEIRA - FEDERACAO METROPOLITANA DE
JUDO
SENIOR FEMININO BRANCA a PRETA 9 LEVE
1o TANIA CRISTINA DOS SANTOS FERREIRA - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
2o GRAZIELA BRAGA  - SOGIPA - RS
3o VIVIANE SILVA CASTRO - AGREM. ATLETICA UNIVERSIDADE
GAMA FILHO
3o NADIA MARIA RODRIGUES DE MELO - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
SENIOR FEMININO BRANCA a PRETA 9 MEIO MEDIO
1o MARCIA MARTINS  - GREMIO RECREATIVO BARUERI -
SP
2o ERICA DE SOUZA MORAES - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
3o SUELEN CARMEM SILVA - SESI - GO
3o DAYANE MENDES DA SILVA - NIKKEI SPORT CENTER - GO
SENIOR FEMININO BRANCA a PRETA 9 MEDIO
1o KELLY CRISTINA SILVA - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
2o DEBORAH ALMEIDA DE SOUZA - AGREM. ATLETICA UNIVERSIDADE
GAMA FILHO
3o DANIELLE EZEQUIEL DE MORAIS - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
3o EMILENE BENTO FRANCO - SOCIEDADE ESPORTIVA
PALMEIRAS - SP
SENIOR FEMININO BRANCA a PRETA 9 MEIO PESADO
1o CRISTINA SEBASTIAO  - ASSOCIACAO DESPORTIVA SAO
CAETANO - SP
2o ROSANGELA SILVA DA CONCEICAO - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
3o DENISE DE OLIVEIRA  - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
3o CRISTIANE MERIRA DA COSTA - FEDERACAO METROPOLITANA DE
JUDO
SENIOR FEMININO BRANCA a PRETA 9 PESADO
1o VIVIANE OLIVEIRA  - ASSOCIACAO DESPORTIVA SAO
CAETANO - SP
2o LINDA MARIE M. DE L. C. CALDERARO - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
3o CRISTIANE GOMES PEREIRA - AGREM. ATLETICA UNIVERSIDADE
GAMA FILHO
3o CARMEM CHALA  - EQUADOR
11/12 ANOS MASCULINO BRANCA a PRETA 9 SUPER LIGEIRO
1o HUGO BARBOSA ALVES  - JUDO CLUBE SERRANO
2o TIAGO BARROS FERREIRA - FEDERACAO METROPOLITANA DE
JUDO
3o REINALDO RODRIGUES ROMUALDO - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO
3o ANDREW PHILLIPE DE SOUZA DAVID - CENTRO ESPORTIVO MIECIMO DA
SILVA
11/12 ANOS MASCULINO BRANCA a PRETA 9 LIGEIRO
1o FELIPE LUNARDI BHERING - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO
2o BRUNO AMARAL PESTANA - ASS. UNO & GAME - JEQUIA
3o BRUNO SIQUEIRA OLIVER - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO
3o LUIS HENRIQUE DOS SANTOS - SOCIEDADE ESPORTIVA
PALMEIRAS - SP
11/12 ANOS MASCULINO BRANCA a PRETA 9 MEIO LEVE
1o JORGE DEWES DE OLIVEIRA - GABA ASSOCIACAO DE JUDO - RS
2o FELIPE SOUZA RAMOS  - SOGIPA - RS
3o THADEU SCHMIDT  - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO
3o RAPHAEL FERREIRA DOS S. OLIVEIRA - ASSOCIACAO DE JUDO PINHEIRO
11/12 ANOS MASCULINO BRANCA a PRETA 9 LEVE
1o RENAN DA COSTA RAMOS - AGREM. ATLETICA UNIVERSIDADE
GAMA FILHO
2o RICARDO FREITAS GOULART - AGREM. ATLETICA UNIVERSIDADE
GAMA FILHO
3o CAIO GONCALVES CARDOSO - AGREM. ATLETICA UNIVERSIDADE
GAMA FILHO
3o BRUNO DIAS MARINHO  - AGREM. ATLETICA UNIVERSIDADE
GAMA FILHO
11/12 ANOS MASCULINO BRANCA a PRETA 9 MEIO MEDIO
1o LEONARDO DE SOUZA VILLA MAIOR - ASSOC. BUDOKAN JUDO KARATE
CLUBE
1o JORGE FERNANDO CONTI VIANA - COLEGIO SANTA CLARA
2o FELIPE FERREIRA CARDOSO - ASS. UNO & GAME - JEQUIA
3o RICARDO HENRIQUE MACEDO SOARES - ACADEMIA YUDAN
11/12 ANOS MASCULINO BRANCA a PRETA 9 MEDIO
1o YURI GOMES ALVES  - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO
2o MARCO ANTONIO LIMA CAETANO - FEDERACAO PARAENSE DE JUDO
3o PAULO CESAR LOPES DO MONTE CALDAS - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO
3o HIRAN GASPARINE DOS SANTOS - SOCIEDADE ESPORTIVA
PALMEIRAS - SP
11/12 ANOS MASCULINO BRANCA a PRETA 9 MEIO PESADO
1o ERICK TAVARES DE ABREU - FEDERACAO METROPOLITANA DE
JUDO
2o THIAGO AZEVEDO DE ARRUDA - COLEGIO SANTA CLARA
3o YURI PIOTR VIEIRA CHAGAS DOS SANTOS - ASSOC. BUDOKAN JUDO KARATE
CLUBE
3o MARLON TERGILENE BICALHO DO SANTOS - JUDO CLUBE SAO SEBASTIAO
11/12 ANOS MASCULINO BRANCA a PRETA 9 PESADO
1o GERSON LUIZ PEREIRA JUNIOR - ASSOCIACAO DE JUDO YAMATE -
ES
2o SANTIAGO GIANVECHI GIANCHINI - SOCIEDADE ESPORTIVA
PALMEIRAS - SP
3o RENAN SILVA COUTO - ASS. ZOSHIKAN - HELIO DE
OLIVEIRA
3o PEDRO IVO NOVAES FERNANDES ALVES - ASSOC. BUDOKAN JUDO KARATE
CLUBE
11/12 ANOS MASCULINO BRANCA a PRETA 9 SUPER PESADO
1o LUAN CAMARGO GARCIA - ASS. UNO & GAME - JEQUIA
2o THOMPSOM OLIVEIRA DA COSTA - CENTRO ESPORTIVO MIECIMO DA
SILVA
3o JOAO PAULO ZAGO  - ASSOCIACAO DESPORTIVA SAO
CAETANO - SP
3o GUILHERME RODRIGUES GAMA - ACADEMIA MOURA - MS
PRE-JUVENIL MASCULINO BRANCA a PRETA 9 SUPER LIGEIRO
1o CESAR T. OSAKA  - VOLKSWAGEN CLUBE - SP
2o CASSIUS BRAGA  - SOGIPA - RS
3o LUCIANO SILVA NASCIMENTO - OLARIA ATLETICO CLUBE
3o RICARDO MARQUES  - FEDERACAO PIAUIENSE DE
JUDO - PI
PRE-JUVENIL MASCULINO BRANCA a PRETA 9 LIGEIRO
1o FABIO RICARDO DA SILVA - FEDERACAO METROPOLITANA DE
JUDO
2o RICARDO AYRES BARBOSA DE LIMA - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO
3o LEONARDO BRAZ DE ALMEIDA - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO
3o PAULO VITOR RIBEIRO MARQUES DA SILVA - ASSOC. BUDOKAN JUDO KARATE
CLUBE
PRE-JUVENIL MASCULINO BRANCA a PRETA 9 MEIO LEVE
1o RAFAEL RIVERA ALVES - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO
2o RAFAEL PINHEIRO DOS SANTOS - FEDERACAO PARAENSE DE JUDO
3o ADALTO ARAUJO OLIVEIRA - PRAIA CLUBE SOCIEDADE
CIVIL - MG
3o GUSTAVO CARNEIRO MOREIRA RIBAS - ACADEMIA MOURA - MS
PRE-JUVENIL MASCULINO BRANCA a PRETA 9 LEVE
1o PABLO ALESSANDRO DA CUNHA BRIGGS - ASS. UNO & GAME - JEQUIA
2o RAFAEL DE SOUZA SANTOS - FEDERACAO METROPOLITANA DE
JUDO
3o RODRIGO BARDASSON DA ROCHA - ASSOC. BUDOKAN JUDO KARATE
CLUBE
3o DAVI DA SILVA ROCHA - VOLKSWAGEN CLUBE - SP
PRE-JUVENIL MASCULINO BRANCA a PRETA 9 MEIO PESADO
1o WILLIAM DO NASCIMENTO - SOGIPA - RS
2o VICTOR FERREIRA GIMENES - AGREM. ATLETICA UNIVERSIDADE
GAMA FILHO
3o DOUGLAS CAMARGO  - SOGIPA - RS
3o ARTHUR OLIMPIO CHAVES DE SOUZA - PRAIA CLUBE SOCIEDADE
CIVIL - MG
PRE-JUVENIL MASCULINO BRANCA a PRETA 9 PESADO
1o GUILHERME MACIEL DE LUNA - ASS. UNO & GAME - JEQUIA
2o FILIPE CASSANEGO DA SILVA - CORINTHIANS ATLETIC CLUBE -
RS
3o FELIPE MAROUN  - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
3o FELIPE DA SILVA LEITAO - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO
PRE-JUVENIL MASCULINO BRANCA a PRETA 9 SUPER PESADO
1o HUGO LUIS MAURICIO PESSANHA - OLARIA ATLETICO CLUBE
2o THIAGO LIMA E SILVA - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
3o WILLIAM ARAUJO DOMINGOS - JUDO CLUBE FATIMA KODOKAN -
MS
3o FERNANDO CAMOLES  - ASSOCIACAO DESPORTIVA SAO
CAETANO - SP
JUVENIL MASCULINO BRANCA a PRETA 9 SUPER LIGEIRO
1o THIAGO BRANCO MORAES - OLARIA ATLETICO CLUBE
2o MARCUS ANDRE ANSELMO LIMA MACIEL - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO
2o HENRIQUE MANSUR GONCALVES - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
3o PEDRO MANSUR GONCALVES - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
JUVENIL MASCULINO BRANCA a PRETA 9 LIGEIRO
1o LUIS OCTAVIO DE SOUZA CARDOSO - AGREM. ATLETICA UNIVERSIDADE
GAMA FILHO
2o EDUARDO MOREIRA LIMA RODRIGUES DE CASTRO - FEDERACAO CEARENSE DE JUDO -
CE
3o RAFAEL AUGUSTO SOARES DA SILVA - AGREM. ATLETICA UNIVERSIDADE
GAMA FILHO
3o LUCAS SIMOES DE ALBUQUERQUE - ASS. UNO & GAME - JEQUIA
JUVENIL MASCULINO BRANCA a PRETA 9 MEIO LEVE
1o PEDRO BARRETO PEREZ - VOLKSWAGEN CLUBE - SP
2o TIAGO CALHEIROS  - FEDERACAO BAHIANA DE JUDO -
BA
3o VITOR DE PAULA FERRAZ - AGREM. ATLETICA UNIVERSIDADE
GAMA FILHO
3o ROBERTO CLEBER CAIXEIRO DA CUNHA - OLARIA ATLETICO CLUBE
JUVENIL MASCULINO BRANCA a PRETA 9 LEVE
1o LEONARDO LUZ  - FEDERACAO METROPOLITANA DE
JUDO
2o RUBENS MARTINS JUNIOR - ASS. UNO & GAME - JEQUIA
3o DANIEL ANTONIO PINTO DOS SANTOS - OLARIA ATLETICO CLUBE
3o LEONARDO VICTORINO AGRA - AGREM. ATLETICA UNIVERSIDADE
GAMA FILHO
JUVENIL MASCULINO BRANCA a PRETA 9 MEIO MEDIO
1o PATRICK MACEDO TEODORO - JUDO CLUBE CACHOEIRO - ES
2o MAICON ORNELAS FRANCA - FEDERACAO BAHIANA DE JUDO -
BA
3o PEDRO RIELA  - FEDERACAO BAHIANA DE JUDO -
BA
3o KALIFA GONCALVES OLIVEIRA - SESI - GO
JUVENIL MASCULINO BRANCA a PRETA 9 MEDIO
1o IGOR RAMADE DA SILVA - AGREM. ATLETICA UNIVERSIDADE
GAMA FILHO
2o MICHEL TADY DE MATTOS DE SOUZA - AGREM. ATLETICA UNIVERSIDADE
GAMA FILHO
3o CARLOS EDUARDO DA MATA ROCHA - ASSOCIACAO PESSOA DE JUDO -
SP
3o FELIPE DE OLIVEIRA MAROTTA ALENCAR - PRAIA CLUBE SOCIEDADE
CIVIL - MG
JUVENIL MASCULINO BRANCA a PRETA 9 MEIO PESADO
1o RAFAEL ISOZAKI  - FEDERACAO BAHIANA DE JUDO -
BA
2o BRUNO THIAGO FERREIRA DE CASTRO - FEDERACAO METROPOLITANA DE
JUDO
3o JIULIANO SUCENA LEON - CASA DA VILA DA FEIRA E T.
SANTA MARIA
3o JOSE ANTONIO RANGEL DE MOURA - ASS. UNO & GAME - JEQUIA
JUVENIL MASCULINO BRANCA a PRETA 9 PESADO
1o SHOZO VINICIUS YOSHIOKA - FEDERACAO METROPOLITANA DE
JUDO
2o RODRIGO VIEIRA DE RESENDE - FEDERACAO BAHIANA DE JUDO -
BA
3o LEANDRO RAMOS ONIDA - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
3o RENATO RAPOSO FRANCO - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO
JUNIOR MASCULINO BRANCA a PRETA 9 SUPER LIGEIRO
1o NORTON ALEIXO YAMANE - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
2o RAFAEL MOREIRA KRUG - SOGIPA - RS
3o FABIO GOMES DOS SANTOS - OLARIA ATLETICO CLUBE
3o RAFAEL ANTONIO RAMOS E SILVA - SESI - GO
JUNIOR MASCULINO BRANCA a PRETA 9 LIGEIRO
1o JOAO DERLY DE O. NUNES - SOGIPA - RS
2o DANIEL DE AQUINO LOUREIRO - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO
3o DANIEL DORNELLES  - AGREM. ATLETICA UNIVERSIDADE
GAMA FILHO
3o ERICK DA SILVA BORBA - VOLKSWAGEN CLUBE - SP
JUNIOR MASCULINO BRANCA a PRETA 9 MEIO LEVE
1o MOACIR MENDES JUNIOR - SOGIPA - RS
2o JOAO HENRIQUE MELO SANTOS - NIKKEI SPORT CENTER - GO
3o CLEIBERTON RIBEIRO LUCONE - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO
3o FERNANDO BRUNO SILVA DE OLIVEIRA - COLEGIO COSTA FERREIRA LTDA
JUNIOR MASCULINO BRANCA a PRETA 9 LEVE
1o RENAN MATTOS NEVES PINTO - AGREM. ATLETICA UNIVERSIDADE
GAMA FILHO
2o CHRISTIANO BORGES STOCKLER CAMPOS - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
3o JACK JAMIL DAOULY - ASS. UNO & GAME - JEQUIA
3o MAICON ORNELAS FRANCA - FEDERACAO BAHIANA DE JUDO -
BA
JUNIOR MASCULINO BRANCA a PRETA 9 MEIO MEDIO
1o ROBERTO VICENTE GOMES - SESI - MS
2o WANDILSON DOS S. RODRIGUES JUNIOR - JUDO CLUBE PAULO MENESES
3o GABRIEL AZEVEDO TERRA CUNHA - CASA DA VILA DA FEIRA E T.
SANTA MARIA
3o GUILHERME JACOPI  - VOLKSWAGEN CLUBE - SP
JUNIOR MASCULINO BRANCA a PRETA 9 MEDIO
1o ALESSANDRO BRAGANCA DOS REIS MERLY - AGREM. ATLETICA UNIVERSIDADE
GAMA FILHO
2o NELSON CARLOS MOREIRA CHELFO - ASS. UNO & GAME - JEQUIA
3o SANDRO GERGIS FERREIRA LEITE - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
3o ALEX REILLER AGUIAR - S. C. CORINTHIAS PAULISTA -
SP
JUNIOR MASCULINO BRANCA a PRETA 9 MEIO PESADO
1o EVANDRO L. SANTOS - GREMIO RECREATIVO BARUERI -
SP
2o DIOGO HENRIQUE RODRIGUES RIBEIRO - FEDERACAO METROPOLITANA DE
JUDO
3o BRUNO SICHINEL SALIBA - ACADEMIA MOURA - MS
3o FRANCISCO PEDRA NETO - CLUBE DESPORTIVO FUNLEC - MS
JUNIOR MASCULINO BRANCA a PRETA 9 PESADO
1o KLEBER T. SOARES  - GREMIO RECREATIVO BARUERI -
SP
2o CARLOS YUJI HEBARA  - VOLKSWAGEN CLUBE - SP
3o RAFAEL SHOITI TOGASHI - A.A.B.B. TIJUCA
3o SHIRO YOSHIOKA JUNIOR - FEDERACAO METROPOLITANA DE
JUDO
SENIOR MASCULINO BRANCA a PRETA 9 SUPER LIGEIRO
1o ALEX PESSANHA PANCHAUD - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
2o ROMULO MENDONCA DA ROSA - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO
3o NORTON ALEIXO YAMANE - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
3o RAFAEL KRUG  - SOGIPA - RS
SENIOR MASCULINO BRANCA a PRETA 9 LIGEIRO
2o DANIEL PRADO GARCEZ - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
2o JOAO DERLY NUNES  - SOGIPA - RS
3o LAURINDO GARCIA E SOUZA NETO - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
3o DENILSON MORAES LOURENCO - ESPORTE CLUBE PINHEIROS - SP
SENIOR MASCULINO BRANCA a PRETA 9 MEIO LEVE
1o HENRIQUE CARLOS SERRA AZUL GUIMARAES - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO
2o MOACIR MENDES JUNIOR - SOGIPA - RS
3o KALIL SCUDELER  - HOMBU BUDOKAN - SP
3o REINALDO VICENTE DOS SANTOS - ESPORTE CLUBE PINHEIROS - SP
SENIOR MASCULINO BRANCA a PRETA 9 LEVE
1o CHRISTIANO BORGES STOCKLER CAMPOS - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
2o SEBASTIAN RAFAEL DIAS PEREIRA - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
3o MARCIO CAMPOS CHOUIN VAREJAO - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO
3o EVERSON CARLOS DA SILVA - ESPORTE CLUBE PINHEIROS - SP
SENIOR MASCULINO BRANCA a PRETA 9 MEIO MEDIO
1o FLAVIO VIANNA DE ULHOA CANTO - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO
2o LUIZ ANDRE F. S. SCHLITTLER - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO
3o RICARDO NOMINATO OLIVEIRA SOUZA - ASS. UNO & GAME - JEQUIA
3o SANDOVAL RODRIGUES DE SOUZA - ESPORTE CLUBE PINHEIROS - SP
SENIOR MASCULINO BRANCA a PRETA 9 MEDIO
1o ANDERSON AMORIM LEAL - AGREM. ATLETICA UNIVERSIDADE
GAMA FILHO
2o RENATO DAGNINO  - ESPORTE CLUBE PINHEIROS - SP
3o LUCIANO RIBEIRO CORREA - ASS. UNO & GAME - JEQUIA
3o GABRIEL LAMA  - CHILE
SENIOR MASCULINO BRANCA a PRETA 9 MEIO PESADO
1o CESAR FERNANDES DE MEDEIROS - ASSOC. BUDOKAN JUDO KARATE
CLUBE
2o ALEX SERPA S. DE MATTOS - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO
3o RAIMUNDO FORTUNATO DA SILVA JUNIOR - AGREM. ATLETICA UNIVERSIDADE
GAMA FILHO
3o CARLOS ROBERTO TEIXEIRA DE OLIVEIRA - FEDERACAO METROPOLITANA DE
JUDO
SENIOR MASCULINO BRANCA a PRETA 9 PESADO
1o DANIEL ANDREY HERNANDES - CLUB DE REGATAS VASCO DA
GAMA
2o CARTER GONCALVES BATISTA - FEDERACAO METROPOLITANA DE
JUDO
3o ROGERIO VICENTE DE OLIVEIRA - BAYER ESPORTE CLUBE
3o AURELIO AUGUSTO G. DE O. FERNANDES - CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO
<Anterior em Tópico] Tópico Atual [Próximo em Tópico>
  • [Cevjudo-L] RESULTADOS DA COPA RIO, Mauro Cesar Gurgel de Alencar Carvalho <=

© 1996-2018 Centro Esportivo Virtual - CEV.
O material veiculado neste site poderá ser livremente distribuído para fins não comerciais, segundo os termos da licença da Creative Commons.