[cevbasq] NLB - segunda fase e alguns resultados

Carlos Alex Soares carlosalex em brturbo.com.br
Quarta Março 22 10:41:56 BRT 2006


----- Original Message ----- 
From: Hélio Barbosa 
To: "Undisclosed-Recipient:;"@globo.com 
Sent: Wednesday, March 22, 2006 9:30 AM
Subject: Fw: BASQUETE MASCULINO - NLB (NOSSA LIGA DE BASQUETEBOL)

 
----- Original Message ----- 
From: NLB - Assessoria de Imprensa 
To: Nossa Liga de Basquetebol - Assessoria de Imprensa 
Sent: Tuesday, March 21, 2006 11:23 PM
Subject: BASQUETE MASCULINO - NLB (NOSSA LIGA DE BASQUETEBOL)


PARA: EDITORIA DE ESPORTES / BASQUETE
 
NOSSA LIGA DE BASQUETEBOL - TEMPORADA 2005/2006 - MASCULINO
 
SEGUNDA FASE - GRUPOS
 
Grupo Verde: Telemar/Rio de Janeiro (RJ), A Hebraica (SP), Uniara/Lupo/Araraquara (SP) e CBT Teresinense (PI). 
Grupo Amarelo: Ulbra (RS), CETAF/UVV/CST/PMVV (ES), Paysandu/Horizonte (PA) e Tahitian Noni/Jundiaí (SP). 
Grupo Azul: Liberty Seguros/Casa Branca (SP), Keltek/Petrocrystal (PR), Maringá Basquete (PR) e Liga Macaense (RJ). 
Grupo Branco: IPR/Corinthians (RS), Winner/Limeira (SP), Saldanha da Gama (ES) e AD Guarujá (SP). 

ÚLTIMOS RESULTADOS


Segunda, dia 20
Guarujá (SP) - AD Guarujá (SP) 73 x 92 Winner/Limeira (SP)
Destaque: Telmo Oliveira (Limeira) 25 pontos

Terça, dia 21
São Paulo (SP) - A Hebraica (SP) 92 x 104 Uniara/Lupo/Araraquara (SP)
Destaque: André Martins (Uniara) 23 pontos
São José dos Pinhais (PR) - Keltek/Petrocrystal (PR) 90 x 105 Liberty Seguros/Casa Branca (SP) 283 / 259
Destaque: Alexandre Silva (Casa Branca) 23 pontos
Santa Cruz do Sul (RS) - IPR/Corinthians (RS) 67 x 68 Saldanha da Gama (ES)
Destaque: Kareem Collins (Saldanha) 28 pontos

PRÓXIMOS JOGOS

Quarta, dia 22 (PRIMEIRA FASE - CONFERÊNCIA NORTE)
20h - Vila Velha (ES) - CETAF/UVV/CST/PMVV (ES) x Paysandu/Horizonte (PA)
Dupla de arbitragem: João Carlos Costa (SP) e Tarcio Silva (SP)

Quinta, dia 23
20h - Vila Velha (ES) - CETAF/UVV/CST/PMVV (ES) x Paysandu/Horizonte (PA) - ESPN BRASIL AO VIVO
Dupla de arbitragem: João Carlos Costa (SP) e Tarcio Silva (SP)
20h30 - Maringá (PR) - Maringá Basquete (PR) x Liberty Seguros/Casa Branca (SP)
Dupla de arbitragem: Allan Nunes (RS) e Alisson Hertzberg (RS)
20h30 - Santa Cruz do Sul (RS) - IPR/Corinthians (RS) x AD Guarujá (SP)
Dupla de arbitragem: Ewaldo Ramos (RJ) e Renato Gonçalves (RJ)

Para conferir a tabela completa da segunda fase da NLB masculina, visite http://www.nossaliga.com.br/temporada/default.asp .
Para ver a classificação da NLB masculina, visite http://www.nossaliga.com.br/temporada/classificacao.asp .

--
NLB (NOSSA LIGA DE BASQUETEBOL)
ASSESSORIA DE IMPRENSA
Guilherme Junqueira
(11) 3285-2932
(11) 9829-6815
imprensa em nossaliga.com.br
http://www.nossaliga.com.br
-------------- Próxima Parte ----------
Um anexo em HTML foi limpo...
URL: http://listas.cev.org.br/pipermail/cevbasq/attachments/20060322/61912992/attachment.html


Mais detalhes sobre a lista de discussão cevbasq

© 1996-2019 Centro Esportivo Virtual - CEV.
O material veiculado neste site poderá ser livremente distribuído para fins não comerciais, segundo os termos da licença da Creative Commons.