[cevbasq] NLB - alguns jogos e resultados

Carlos Alex Soares carlosalex em brturbo.com.br
Terça Março 21 15:38:14 BRT 2006


----- Original Message ----- 
From: Hélio Barbosa 
To: "Undisclosed-Recipient:;"@globo.com 
Sent: Tuesday, March 21, 2006 1:30 PM
Subject: Fw: BASQUETE MASCULINO - NLB (NOSSA LIGA DE BASQUETEBOL)

WINNER/ LIMEIRA NA NLB

 

Dando continuidade ao belo trabalho desde que assumiu a Assessoria de Imprensa da NLB, o nosso colaborador Guilherme Junqueira registra a vitória da equipe da Winner/ Limeira sobre a do Guarujá.

 
Toda a responsabilidade da mensagem é do autor citado.
 

Atenciosamente

 

Hélio Barbosa

Presidente da ABFB

Associação Brasileira de Federações de Basquete

-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-



 

----- Original Message ----- 
From: NLB - Assessoria de Imprensa 
To: Nossa Liga de Basquetebol - Assessoria de Imprensa 
Sent: Monday, March 20, 2006 10:22 PM
Subject: BASQUETE MASCULINO - NLB (NOSSA LIGA DE BASQUETEBOL)


PARA: EDITORIA DE ESPORTES / BASQUETE
 

NOSSA LIGA DE BASQUETEBOL - TEMPORADA 2005/2006 - MASCULINO
 
SEGUNDA FASE - GRUPOS
 
Grupo Verde: Telemar/Rio de Janeiro (RJ), A Hebraica (SP), Uniara/Lupo/Araraquara (SP) e CBT Teresinense (PI). 
Grupo Amarelo: Ulbra (RS), CETAF/UVV/CST/PMVV (ES), Paysandu/Horizonte (PA) e Tahitian Noni/Jundiaí (SP). 
Grupo Azul: Liberty Seguros/Casa Branca (SP), Keltek/Petrocrystal (PR), Maringá Basquete (PR) e Liga Macaense (RJ). 
Grupo Branco: IPR/Corinthians (RS), Winner/Limeira (SP), Saldanha da Gama (ES) e AD Guarujá (SP). 

ÚLTIMOS RESULTADOS


Domingo, dia 19
Teresina (PI) - CBT Teresinense (PI) 59 x 116 Telemar/Rio de Janeiro (RJ)
Destaque: Vanderlei Mazzuchini (Telemar) 30 pontos
Vila Velha (ES) - CETAF/UVV/CST/PMVV (ES) 85 x 58 Tahitian Noni/Jundiaí (SP) 
Destaque: Luiz Felipe Filho (CETAF) 22 pontos

Segunda, dia 20
Guarujá (SP) - AD Guarujá (SP) 73 x 92 Winner/Limeira (SP)
Destaque: Telmo Oliveira (Limeira) 25 pontos

PRÓXIMOS JOGOS

Terça, dia 21
20h - São Paulo (SP) - A Hebraica (SP) x Uniara/Lupo/Araraquara (SP)
Dupla de arbitragem: José Carlos Pelissari (SP) e Walter Francisco (SP)
20h - São José dos Pinhais (PR) - Keltek/Petrocrystal (PR) x Liberty Seguros/Casa Branca (SP)
Dupla de arbitragem: Allan Nunes (RS) e Alisson Hertzberg (RS)
20h30 - Santa Cruz do Sul (RS) - IPR/Corinthians (RS) x Saldanha da Gama (ES)
Dupla de arbitragem: Ewaldo Ramos (RJ) e Renato Gonçalves (RJ)

Quarta, dia 22 (PRIMEIRA FASE - CONFERÊNCIA NORTE)
20h - Vila Velha (ES) - CETAF/UVV/CST/PMVV (ES) x Paysandu/Horizonte (PA)
Dupla de arbitragem: João Carlos Costa (SP) e Tarcio Silva (SP)

Quinta, dia 23
20h - Vila Velha (ES) - CETAF/UVV/CST/PMVV (ES) x Paysandu/Horizonte (PA) - ESPN BRASIL AO VIVO
Dupla de arbitragem: João Carlos Costa (SP) e Tarcio Silva (SP)
20h30 - Maringá (PR) - Maringá Basquete (PR) x Liberty Seguros/Casa Branca (SP)
Dupla de arbitragem: Allan Nunes (RS) e Alisson Hertzberg (RS)
20h30 - Santa Cruz do Sul (RS) - IPR/Corinthians (RS) x AD Guarujá (SP)
Dupla de arbitragem: Ewaldo Ramos (RJ) e Renato Gonçalves (RJ)

Para conferir a tabela completa da segunda fase da NLB masculina, visite http://www.nossaliga.com.br/temporada/default.asp .
Para ver a classificação da NLB masculina, visite http://www.nossaliga.com.br/temporada/classificacao.asp .

--
NLB (NOSSA LIGA DE BASQUETEBOL)
ASSESSORIA DE IMPRENSA
Guilherme Junqueira
(11) 3285-2932
(11) 9829-6815
imprensa em nossaliga.com.br
http://www.nossaliga.com.br
-------------- Próxima Parte ----------
Um anexo em HTML foi limpo...
URL: http://listas.cev.org.br/pipermail/cevbasq/attachments/20060321/6e58f546/attachment.htm


Mais detalhes sobre a lista de discussão cevbasq

© 1996-2019 Centro Esportivo Virtual - CEV.
O material veiculado neste site poderá ser livremente distribuído para fins não comerciais, segundo os termos da licença da Creative Commons.