EQUIPES DA CASA VENCEM SEIS DOS OITO JOGOS DA 9ª RODADA DO NACIONAL

To: <"Undisclosed-Recipient:;"@engenho.terra.com.br>
Subject: EQUIPES DA CASA VENCEM SEIS DOS OITO JOGOS DA 9ª RODADA DO NACIONAL
From: "Alcir Magalhaes Filho" <alcirmf@xxxxxxxxxxxx>
Date: Fri, 14 Feb 2003 22:27:16 -0300

WORKSHOP
EQUIPES DA CASA VENCEM SEIS DOS OITO JOGOS DA 9ª RODADA DO NACIONAL
Rio de Janeiro - A nona rodada do turno do 14º Campeonato Nacional de Basquete 
Masculino teve os seguintes resultados nesta sexta-feira: ACF/Campos 88 x 64 
Pinheiros, em Campos; COC/Ribeirão Preto 101 x 74 Bandeirante/Irmãos Zen, em 
Ribeirão Preto; Vasco da Gama 96 x 86 Universo/Ajax, em São Januário; 
Habib's/Casa Branca 92 x 85 Unopar/Londrina/Aguativa, em Casa Branca; 
Uniara/Araraquara 78 x 76 Ulbra, em Araraquara; Franca Basquete101 x 105 
Universo/Minas, em Franca; Winner/Limeira 113 x 95 Bauru Basquete, em Limeira; 
e Mogi/UBC/D'avó 89 x 96 Flamengo/Petrobras, em Mogi. Mesmo tendo folgado na 
rodada, o Unit/Uberlândia segue na liderança invicta, com 16 pontos ganhos 
(oito vitórias), seguido do Uniara/Araraquara e Universo/Ajax, ambos com 15 
pontos. 
9ª RODADA - Sexta-feira (dia 14)
ACF/Campos 88 x 64 Pinheiros - Ginásio do ACF
1º Período: 15 x 16
2º Período: 33 x 33 (Placar final)
Cestinhas: Marcionílio e Leandro (CAMP) 7pts e Evandro (PINH) 9pts
3º Período: 62 x 45
4º Período: 88 x 64 (Placar final)
Cestinhas: Leandro (CAMP) 27pts e Valtão (PINH) 15pts
árbitros: João Batista Vinhaes (SP) e Cristiano Maranho (PR)
COC/Ribeirão Preto 101 x 74 Bandeirante/Irmãos Zen - Ginásio da UNICOC
1º Período: 20 x 14
2º Período: 43 x 31 (Placar final)
Cestinhas: Renato (COC) 10pts e Adão (BAND) 9pts
3º Período: 71 x 53
4º Período: 101 x 74 (Placar final)
Cestinhas: Renato (COC) 27pts e Adão (BAND) 21pts
árbitros: Joaquins Feitosa (DF) e Edemilson Vermelho (SP)
Vasco da Gama 96 x 86 Universo/Ajax - Ginásio de São Januário
1º Período: 29 x 26
2º Período: 55 x 43 (Placar final)
Cestinhas: Manteiguinha (VASCO) 17pts e Sandro (AJAX) 11pts
3º Período: 75 x 67
4º Período: 96 x 86 (Placar final)
Cestinhas: Manteiguinha (VASCO) 24pts e Ratto (AJAX) 20pts
árbitros: José Carlos Pelissari (SP) e Marco Antonio Ferreira (SP)
Habib's/Casa Branca 92 x 85 Unopar/Londrina/Aguativa - Ginásio do Casa Branca
1º Período: 22 x 17
2º Período: 49 x 42 (Placar final)
Cestinhas: Magu (CASA) 20pts e Hélio, Ricardo, Duda e Jeferson (LOND) 7pts
3º Período: 74 x 64
4º Período: 92 x 85 (Placar final)
Cestinhas: Magu (CASA) 27pts e Hélio (LOND) 20pts
árbitros: Luiz Fernando Santoro (RS) e Fernando Serpa (RS)
Uniara/Araraquara 78 x 76 Ulbra - Ginásio Gigantão
1º Período: 29 x 26
2º Período: 35 x 39 (Placar final)
Cestinhas: André (UNIARA) 8pts e Porcel (ULBRA) 14pts
3º Período: 54 x 52
4º Período: 78 x 76 (Placar final)
Cestinhas: Rodrigo (UNIARA) 16pts e Betão (ULBRA) 15pts
árbitros: Sérgio Pacheco (SP) e Velibor Kostic (RJ)
Franca Basquete 101 x 105 Universo/Minas - Ginásio Pedrocão
1º Período: 29 x 21
2º Período: 44 x 47 (Placar final)
Cestinhas: Ivan (FRAN) 10pts e Demétrius (MINAS) 14pts
3º Período: 75 x 69
4º Período: 93 x 93
Prorrogação: 101 x 105 (Placar final)
Cestinhas: Helinho (FRAN) 24pts e Márcio(MINAS) 23pts
árbitros: José Augusto Piovesan (SP) e Enaldo Batista (SC)
Winner/Limeira 113 x 95 Bauru Basquete - Ginásio Vô Lucato
1º Período: 30 x 25
2º Período: 54 x 53 (Placar final)
Cestinhas: Johnson (LIMEI) 15pts e Leandrinho (BAURU) 17pts
3º Período: 96 x 74
4º Período: 113 x 95 (Placar final)
Cestinhas: Rensi (LIMEI) 34pts e Leandrinho (BAURU) 48pts
árbitros: Sérgio Pranchevicius (SP) e Carlos Henrique Ramos (SP)
Mogi/UBC/D'avó 89 x 96 Flamengo/Petrobras - Ginásio Municipal de Mogi
(SPORTV - Ao vivo) 
1º Período: 28 x 23
2º Período: 53 x 51 (Placar final)
Cestinhas: Paulinho (MOGI) 17pts e Gema (FLA) 14pts
3º Período: 70 x 70
4º Período: 89 x 96 (Placar final)
Cestinhas: Paulinho (MOGI) 25pts e Oscar(FLA) 36pts
árbitros: Carlos Renato dos Santos (SP) e Tatiana Steigerwald (SP)
10ª RODADA - Domingo (dia 16) 
11:00h - ACF/Campos x Universo/Ajax - Ginásio do ACF
11:00h - Vasco da Gama x Unit/Uberlândia - Ginásio de São Januário
11:00h - COC/Ribeirão Preto x Ulbra - Ginásio da UNICOC
18:00h - Habib's/Casa Branca x Universo/Minas - Ginásio do Casa Branca
18:00h - Winner/Limeira x Unopar/Londrina/Aguativa - Ginásio Vô Lucato
18:00h - Franca Basquete x Bandeirante/Irmãos Zen - Ginásio Pedrocão
20:30h - Flamengo/Petrobras x Uniara/Araraquara - Ginásio do Tijuca
(SPORTV - Ao vivo)
Segunda-feira (dia 17)
20:00h - Pinheiros x Mogi/UBC/D´avó - Ginásio do Pinheiros
ATENÇÃO: Estaremos enviando fotos de divulgação (Ari Kaye) de Vascox Ajax 
(sexta), Vasco x Uberlândia (domingo) e Flamengo x Uniara (domingo).
FONTE : SITE CBB Atenciosamente ,
Alcir Magalhães Filho 
[As partes desta mensagem que não continham texto foram removidas]
<Anterior em Tópico] Tópico Atual [Próximo em Tópico>
  • EQUIPES DA CASA VENCEM SEIS DOS OITO JOGOS DA 9ª RODADA DO NACIONAL, Alcir Magalhaes Filho <=

© 1996-2019 Centro Esportivo Virtual - CEV.
O material veiculado neste site poderá ser livremente distribuído para fins não comerciais, segundo os termos da licença da Creative Commons.