Fw: CONFIRA OS RESULTADOS DA 8ª RODADA DO NACIONAL MASCULINO

To: <"Undisclosed-Recipient:;"@altamira.terra.com.br>
Subject: Fw: CONFIRA OS RESULTADOS DA 8ª RODADA DO NACIONAL MASCULINO
From: "Alcir Magalhaes Filho" <alcirmf@xxxxxxxxxxxx>
Date: Tue, 11 Feb 2003 21:35:07 -0300

WORKSHOP
Avaliando a tabela de resultados abaixo segue alguns comentários 
1 - Ao que me consta o Velibor Kostic (SP) é do Rio ou a CBB o transferiupara 
SP?? 
2 - Depois de tantas vitórias, ou COC cansou delas e isto provocou 
umadesmotivação natural de facil recuperação ou os demais tecnicos descobriram 
o anditodo contra o esquema Lula de jogo.
3 - Vejam esta informação árbitros: Sérgio Pacheco (SP) x Carlos Henrique Ramos 
(SP), acho que os arbitros devem estar juntos para conduzir e não um contra o 
outro como esta no site da CBB, pode ter sido um ato falho;
4 - Vejam este resultado Universo/Ajax 93 x 100 Unit/Uberlândia, esta vitória 
do Unit mostra o quanto alem da equipe um bom tecnico faz o diferencial nos 
momentos finais para chegar a vitoria ; 
Atenciosamente ,
Alcir Magalhães Filho 
----- Original Message ----- 
From: Alcir Magalhaes Filho 
Sent: Tuesday, February 11, 2003 9:16 PM
Subject: CONFIRA OS RESULTADOS DA 8ª RODADA DO NACIONAL MASCULINO

WORKSHOP
CONFIRA OS RESULTADOS DA 8ª RODADA DO NACIONAL MASCULINO

14º CAMPEONATO NACIONAL MASCULINO
8ª RODADA - Terça-feira (dia 11)
Flamengo/Petrobras 124 x 122 Franca Basquete - Ginásio da Gávea
1º Período: 31 x 32
2º Período: 59 x 59 (Placar final)
Cestinhas: Oscar (FLA) 16pts e Wanderson (FRAN) 18pts
3º Período: 83 x 83
4º Período: 108 x 108 (Tempo normal)
Prorrogação: 124 x 122 (Placar final)
Cestinhas: Oscar (FLA) 32pts e Matheus (FRAN) 25pts
árbitros: Sérgio Pacheco (SP) x Carlos Henrique Ramos (SP)
Ulbra 81 x 72 Habib's/Casa Branca - Ginásio do Grêmio Náutico União
1º Período: 15 x 14
2º Período: 36 x 28 (Placar final)
Cestinhas: Andre Porcel (ULBRA) 6pts e Magu (CASA) 8pts
3º Período: 58 x 56
4º Período: 81 x 72 (Placar final)
Cestinhas: Keith Nelson (ULBRA) 15pts e Magu (CASA) 22pts
árbitros: Cristiano Maranho (PR) e Joares da Rocha (SC)
Unopar/Londrina/Aguativa 75 x 74 Vasco da Gama - Ginásio Moringão
1º Período: 19 x 18
2º Período: 41 x 37 (Placar final)
Cestinhas: Ricardo (LOND) 17pts e Charles Byrd (VASCO) 10pts
3º Período: 58 x 57
4º Período: 75 x 74 (Placar final)
Cestinhas: Ricardo (LOND) 24pts e Charles Byrd (VASCO) 19pts
árbitros: João Batista Vinhaes (SP) e Enaldo Batista (SC)
Mogi/UBC/D'avó 105 x 99 COC/Ribeirão Preto - Ginásio de Esportes de Mogi
1º Período: 35 x 24 
2º Período: 51 x 49 (Placar final)
Cestinhas: Dedé (MOGI) 12pts e Nezinho (COC) 17pts
3º Período: 83 x 72
4º Período: 105 x 99 (Placar final)
Cestinhas: Fúlvio (MOGI) 25pts e Nezinho (COC) 24pts
árbitros: José Carlos Pelissari (SP) e Fernando Serpa (RS)
Universo/Ajax 93 x 100 Unit/Uberlândia - Ginásio do Rio Vermelho
1º Período: 25 x 20
2º Período: 57 x 44 (Placar final)
Cestinhas: Ratto (AJAX) 22pts e Tony Harris (UNIT) 14pts
3º Período: 71 x 66
4º Período: 93 x 100 (Placar final)
Cestinhas: Ratto (AJAX) 27pts e Tony Harris (UNIT) 29pts
árbitros: José Augusto Piovesan (SP) e Carlos Renato dos Santos (SP)
Bauru Basquete 103 x 88 ACF/Campos - Ginásio Panela de Pressão
1º Período: 29 x 27 
2º Período: 54 x 49 (Placar final)
Cestinhas: Leandrinho e Jefferson (BAURU) 15pts e Luisão (CAMP) 10pts
3º Período: 79 x 68
4º Período: 103 x 88 (Placar final)
Cestinhas: Leandrinho (BAURU) 39pts e Luisão (CAMP) 22pts
árbitros: Luis Fernando Santoro (RS) e Tatiana Steigerwald (SP)
Bandeirante/Irmãos Zen 112 x 115 Winner/Limeira - Ginásio do Bandeirante
1º Período: 32 x 26
2º Período: 55 x 48 (Placar final)
Cestinhas: Adão (BAND) 16pts e Rensi (LIMEI) 16pts
3º Período: 65 x 68
4º Período: 94 x 94 (Tempo normal)
Prorrogação: 112 x 115 (Placar final)
Cestinhas: Adão (BAND) 25pts e Rensi (LIMEI) 38pts
árbitros: Francisco Ferreira (SP) e Velibor Kostic (SP)
Quarta-feira (dia 12)
20:00h - Pinheiros x Uniara/Araraquara - Ginásio do Pinheiros
árbitros: Luiz Carlos de Carvalho (SP) e Edemilson Vermelho (SP)
ATENÇÃO: Estaremos enviando fotos de divulgação (Ari Kaye) de Flamengo x Franca 
(terça).e Vasco x Ajax (domingo). 

FONTE : SITE CBB
Atenciosamente ,
Alcir Magalhães Filho 
[As partes desta mensagem que não continham texto foram removidas]
<Anterior em Tópico] Tópico Atual [Próximo em Tópico>
  • Fw: CONFIRA OS RESULTADOS DA 8ª RODADA DO NACIONAL MASCULINO, Alcir Magalhaes Filho <=

© 1996-2019 Centro Esportivo Virtual - CEV.
O material veiculado neste site poderá ser livremente distribuído para fins não comerciais, segundo os termos da licença da Creative Commons.