En: ...crianca desaparecida - SOLIDARIEDADE - Isaac Saloto da Silva

To: "Tereza Franca" <sansilsi@xxxxxxxxxxxxxx>, "Tereza Catuzzo" <catuzzo@xxxxxx>, "Tarcisio Mauro Vago" <tata@xxxxxxxxxxxxxxxxxx>, "Solange Lacks" <lacks@xxxxxxxxxxxxxx>, "Silvana Goellner" <goellner@xxxxxxxxxxxxxxx>, "Shirley Camêlo" <bosa@xxxxxxxxxxxxxx>, "Savio Assis" <sassis@xxxxxxxxxxxxxx>, "Rossana Valiria" <rossana@xxxxxx>, "Rosicler Terezinha Göedert - UFPR - GTT escola" <detpen@xxxxxxxxxxxxxxxx>, "Roselaine Khun - UFS" <kuhn@xxxxxxxxxxxxxx>, "Roseane Almeida" <roseanes@xxxxxxxxxx>, "Paulo Rubem" <prubem@xxxxxxxxxxxxxx>, "Neyse Luz Muniz - UFF GTT escola" <neyse@xxxxxxxxxxxxx>, "Nazinho" <hyltrava@xxxxxxxxxxxxx>, "Marco Aurilio - ESEF/UPE" <maurelio@xxxxxx>, "Marcelo Tavares" <mmelo@xxxxxx>, "Manoel Costa - Casa" <costta@xxxxxxxxxxxxxx>, "Malila" <lmbrito@xxxxxxxxxxxxxx>, "Luzia de Paula - Goias" <luaps@xxxxxxxxxxxxxx>, "Livia Tenorio Brasileiro" <ltb@xxxxxxxxxxx>, "Lista do Movimento Estudantil em EF" <cevmeef-l@xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx>, "Lista do CBCE" <cevcbce-l@xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx>, "Lista de Voleibol" <cevvolei-l@xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx>, "Lista de Teses" <cevteses-l@xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx>, "Lista de Recreacao e Lazer" <cevlazer-l@xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx>, "Lista de Natação" <cevnat-l@xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx>, "Lista de Motricidade" <cevmotri-l@xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx>, "Lista de Midia e Esportes" <cevmidia-l@xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx>, "Lista de Judo" <cevjudo-l@xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx>, "Lista de Historia da EF e Esporte - Espanha" <listserv@xxxxxxx>, "Lista de Historia" <cevhist-l@xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx>, "Lista de Handebol" <cevhand-l@xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx>, "Lista de Ginastica" <cevgin-l@xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx>, "Lista de Danca" <cevdanca-l@xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx>, "Lista de Corpo e EF" <cevcorpo-l@xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx>, "Lista de Ciências do Esporte" <efesport-l@xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx>, "Lista de Capoeira" <cevcapo-l@xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx>, "Lista de Bibliotecas" <cevbibli-l@xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx>, "Lista de Basquete" <cevbasq-l@xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx>, "Lista da EF escolar" <cevefesc-l@xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx>, "Lista da APEF" <cevapef-l@xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx>, "Laircio Elias Pereira" <laercio@xxxxxxxxxxxxxx>, "Karla Toniolo - Casa" <toniolo@xxxxxxxxxxxxxx>, "Jornal do Commircio" <jc@xxxxxxxxx>, "Jorge e Suzana - Mestrado" <jorgesuz@xxxxxxxxxxxxxx>, "Jamerson Almeida" <jamerson@xxxxxxxxxxxxxx>, "Iris Libonati" <libonati@xxxxxxxxxxxxxx>, "Iara Regina Damiani" <iara@xxxxxxxxxxx>, "Humberto Vera ex-aluno ESEF" <humbertovera@xxxxxxxxxxxxxx>, "Helena Celeste" <magno@xxxxxxxxxxxxxx>, "Gustavo Lucas - ESEF" <glucas@xxxxxxxxxxxxxxxxx>, "Gislene Alves do Amaral - Uberlandia - GTT escola" <gpalafox@xxxxxxxxxxxxx>, "Eveline Costa - Mestrado" <eveline@xxxxxxxxxxxxxx>, "Etiene Galvao - PSA" <ednac@xxxxxxxxxxxxxx>, "Elza Peixoto" <epeixoto@xxxxxx>, "Eliana Ayoub - UNICAMP - GTT escola" <nanajoao@xxxxxxxxxxxxxxx>, "Eduarda Cesse - Duda" <ecesse@xxxxxxxxxxxxxx>, "Edilene Guimaraes" <eguimaraes@xxxxxxxxxx>, "Diretorio Acadêmico - ESEF/UPE" <daesef@xxxxxx>, "Delma Josefa da Silva - Mestrado" <delmajs@xxxxxxxxxxxxxx>, "Cristina Cortez" <criscor@xxxxxxxxxxxxxx>, "Anegleyce Rodrigues - UFG" <ateodoro@xxxxxxxxxx>, "Aliomar Ramos - PSA" <aliramos@xxxxxxxxxxx>, "Aldemir Teles" <ateles@xxxxxx>
Subject: En: ...crianca desaparecida - SOLIDARIEDADE - Isaac Saloto da Silva
From: "MARCILIO BARBOSA" <msouzajr@xxxxxxxxxxxxxx>
Date: Sat, 26 Feb 2000 16:34:27 -0300
 
-----Mensagem original-----
De: Patrícia Pessoa <ppessoa@xxxxxxxxxxxxxx>
Para: Veronica Rocha <veronica@xxxxxx>; Vera Samico <vsamico@xxxxxxxxxx>; Vania Fialho <vfialho@xxxxxxxxxxxxxx>; Soraya Holder <sorayaholder@xxxxxxxxxx>; Socorro <helponline@xxxxxxxxxx>; Renato Moraes <rmoraes@xxxxxx>; Piadas <piadinhas@xxxxxxx>; Pepito <pepito@xxxxxxxxxxxxxx>; pcabral@xxxxxxxxxxxxxx <pcabral@xxxxxxxxxxxxxx>; Paulo Matos <pmatos@xxxxxxxxxxxxxx>; Nara Melo <namelo@xxxxxxxxxxxxxx>; Marise Cisneiros <cisneiros@xxxxxxxxxxxxxx>; Marco Melo <melomarco@xxxxxxxxxxx>; Marcílio Souza Júnior <msouzajr@xxxxxxxxxxxxxx>; Manoel Costa <mcosta@xxxxxx>; Karla Toniolo <toniolo@xxxxxx>; Heloisa Alonso <helog@xxxxxxxxxx>; Helder Guerra de Resende <heldergr@xxxxxxxxxx>; Gustavo Lucas <glucas@xxxxxxxxxxxxxxxxx>; Francisco caparroz <caparroz.vix@xxxxxxxxxx>; Andrea Pessoa <apessoad@xxxxxxxxxxxxxxx>; Ana Paula Viana <apviana@xxxxxxxxxxxxxx>
Data: Sexta-feira, 25 de Fevereiro de 2000 20:07
Assunto: En: ...criança desaparecida - SOLIDARIEDADE - Isaac Saloto da Silva

 
----- Original Message -----
Sent: Thursday, February 24, 2000 8:54 PM
Subject: En: ...criança desaparecida - SOLIDARIEDADE - Isaac Saloto da Silva

 

 
Amigos
Envio mensagem recebida através da lista do 3ºSetor..
Fraternalmente
Vicentinho
 
SOLIDARIEDADE - Isaac Saloto da Silva
" Criança desaparecida"
 
 
DIVULGUEM, POR FAVOR!!
 
VAMOS FAZER A FORÇA DA INTERNET!!
 
Isaac Saloto da Silva

Nascido: 24/07/88
Desaparecido: 11/03/99
Filiação: Juvenil Saloto da Silva
Local desaparecimento: Belford Roxo - RJ
Olhos: castanhos  
Branco
Cabelos: loiros
Situação: saiu de casa e não retornou
 
 
OBS.: Caso você encontre esta criança, ligue imediatamente para a FIA (Fundação para Infância e Adolescência, nos telefones (021) 286-8337 (aceita ligação a cobrar) ou (021) 286-3032 ramal 201. As ligações podem ser anônimas.

 

JPEG image

<Anterior em Tópico] Tópico Atual [Próximo em Tópico>
  • En: ...crianca desaparecida - SOLIDARIEDADE - Isaac Saloto da Silva, MARCILIO BARBOSA <=

© 1996-2019 Centro Esportivo Virtual - CEV.
O material veiculado neste site poderá ser livremente distribuído para fins não comerciais, segundo os termos da licença da Creative Commons.